Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
05 Декабря 2013 2 1293
Предыдущая статьяСледующая статья

Экстремальные диеты ТОП-5

Конец года – время подведения итогов. На фоне массового увлечения всевозможными диетами для похудения ТОП как самых полезных диет, так и вредных не кажется чем-то необычным.

Достаточно подробно мы рассматривали полезные диеты: скандинавская, средиземноморская. Они и называются как самые полезные.

А сейчас назовем 5 диет, которыми увлекались женщины в 2013 году. Но на самом деле эти диеты наносят организму только вред.

Бретарианская диета

Суть: полный отказ от питания в пользу воды, воздуха и солнца. Из известных лиц поклонницей подобной диеты называет себя Мишель Пфайффер. Но все известные видеонаблюдения за бретарианцами не подтвердили полного отказа от пищи.

Вывод: опаснейшая диета, которую даже не стоит пробовать! Есть экстремалы, голодающие по 40 дней, но все-таки разумным представляется краткосрочное голодание в 1-2 дня с постепенным вхождением и выходом из него.

Алкорексия

Суть: любимая «диета» моделей, почти полный отказ от пищи (суточная калорийность не более 400 ккал) происходит на фоне чрезмерного употребления алкоголя.

Вывод: диета представляется полным сумасшествием. Похудеете наверняка, но угробите печень, желудок, да и все другие органы.

Диета Дюкана

Суть: большое количество белков, небольшое количество углеводов, отказ от жиров. Диете уже порядка 30 лет, но популярна она стала в последние годы. Состоит из нескольких этапов, последний из которых переход на подобное питание навсегда. Поклонница – Кэрол Миддлтон (теща принца Уильяма).

Вывод: краткосрочная белковая диета не нанесет вреда и позволит сбросить несколько килограммов. Но постоянное белковое питание приведет к запорам, запаху изо рта, заболеваниям почек до почечной недостаточности. Чтобы компенсировать нехватку питательных веществ, получаемых организмом из жиров и углеводов, приходится принимать витаминно-минеральные комплексы, но никакие комплексы не помогут усвоить жирорастворимые витамины.

Не помешает знать, что в 2013 году Пьер Дюкан лишен лицензии на медицинскую практику во Франции. Диета Дюкана признана вредной экспертной комиссией диетологов.

Диета по группе крови

Суть: продукты подбираются самым тщательным образом,  выбор определяется группой крови или биотипом. Постоянно измеряется гормональный фон. Прием пищевых добавок для коррекции фона. Бой Джордж (певец) говорит, что худеет с помощью подобной диеты.

Вывод: абсолютно псевдонаучная диета. Много добавок. Но измерение гормонального фона и его коррекция в сторону нормы – совсем неплохо, хотя малодоступно для среднестатистического человека.

Безглютеновая диета

Суть: полный отказ от продуктов, содержащий глютен. Глютен – белок, содержащийся в пшенице и зерновых. У некоторых людей наблюдается непереносимость глютена, для них подобная диета – необходимость. Замечено, что среди людей с непереносимостью глютена практически нет людей с избыточным весом. Так появилась эта диета. Но поклонники подобной диеты считают, что продукты, не содержащие глютен, можно есть в любых количествах. Звезда мирового кино – Гвинет Пэлтроу поклонница подобной диеты.

Вывод: в принципе, не такая уж и плохая диета, продукты с глютеном достаточно калорийны и отказ от них – неплохой вариант для похудения. Вся проблема в том, что сидящие на такой диете могут не отказывать себе в жирных продуктах, газированных напитках, пиве. Польза от такой диеты сомнительна.

В Новогодний праздник все женщины хотят выглядеть красивыми и считают, что похудеть на 2-3 килограмма совсем не будет лишним. Начинайте уже сейчас! Конечно, существуют экспресс-диеты. Но, как правило, при таком похудении вес очень быстро возвращается назад. Лучше потратить чуть больше времени, но добиться стойкого результата. А с Нового года начните жить по-новому, отдав предпочтение здоровому образу жизни.

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (2)
  1. Петр Андреев 18 марта 2019, 08:47 #
    0
    1. Полина 18 марта 2019, 08:52 #
      0
      Добавить комментарий