Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
26 Декабря 2017 0 818
Предыдущая статьяСледующая статья

Как худеть без диет и спорта

Для того, чтобы начать сбрасывать килограммы, вовсе необязательно интенсивно тренироваться и сильно ограничивать себя в еде. Начните с перемен в образе жизни.

Всегда выпивайте натощак стакан чистой воды

Таким образом вы восстановите водно-солевой баланс и активируете обмен веществ. Кроме того, после этой простой манипуляции ваш аппетит не будет таким сильным.

Замените привычные продукты на их более полезные аналоги

Например, тяжелое сливочное масло на авокадо – так ваш бутерброд будет таким же плотным и сытным, но он будет состоять из полезных жиров Омега-9, которые улучшают метаболизм. Любимый сладкий молочный шоколад замените на горький – чувство насыщения после него приходит уже после небольшого кусочка, но самое главное, что в нем много полезного какао и мало сахара.

Следите за размером порции

Положите на тарелку немного еды – примерно с вашу ладонь. Если через 15 минут вы все равно будете хотеть есть, положите еще немного. Ешьте только тогда, когда действительно голодны.

Избегайте подслащенных напитков

Газировка, чай и кофе с сахаром, компот, кисель, соки – все эти напитки содержат добавленный сахар и дополнительные калории. Лучше утолять жажду чистой водой.

Ешьте помалу несколько раз в день

Таким образом вы будете поддерживать ровный уровень сахара в крови, что способствует здоровому обмену веществ.

Носите с собой полезные перекусы

В течение дня вам так или иначе захочется есть. Если в сумке будет горстка орехов, кусочек темного шоколада или какой-нибудь фрукт, у вас не будет повода бежать за шоколадным батончиком или булкой.

Не ешьте на ночь

В темное время суток обмен веществ замедляется, и организм переходит в режим самовосстановления. Постарайтесь поужинать пораньше.

Высыпайтесь

Ученые давно обнаружили связь между недосыпом и повышением аппетита. Кроме того, при нехватке сна происходят сбои в работе гормональной системы, что может повлечь за собой набор лишних кило.

Как видите, все очень просто. Но помните, что это лишь первые шаги. Занятия спортом помогут улучшить достигнутый результат – сделают более четким рельеф фигуры. Поэтому, не стоит игнорировать физические нагрузки.

похожие статьи
10 Января 2020 Простой способ проверить свой ИМТ
Индекс массы тела используют, что понять, нормален ли вес человека для его роста.
09 Января 2020 11 подсказок по питанию, чтобы похудеть быстрее
Для тех, кто хочет стать еще лучше.
19 Ноября 2019 Почему я не могу похудеть: 6 причин
Кажется, что сбросить вес легко: меньше ешь и больше двигайся. В чем проблема?
Комментарии (0)
    Добавить комментарий