Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
09 Мая 2013 0 3656
Предыдущая статьяСледующая статья

Очищение сосудов в домашних условиях

Сосуды – это магистрали организма. По ним доставляются необходимые вещества к каждому органу, по ним течет кровь. Очень часто болезни сердца и мозга начинаются с плохой проходимости этих транспортных артерий. Болезни так и называются – сердечно-сосудистые. Все средства, применяемые для очищения сосудов, подходят для очищения крови в домашних условиях. Загрязненные сосуды, словно пробки (если уж мы начали такое сравнение) на дорогах. И движения не будет, пока пробки не рассосутся. Для очищения сосудов применяют всевозможные отвары, настои. Они безопасны, если не увлекаться лекарственными травами, поэтому очищение сосудов, как составная часть очищения организма, вполне оправдано в домашних условиях.

Очищение сосудов медом

Безопасный и очень вкусный метод. Мед подходит любой, но особенно хорош цветочный, подсолнечный, гречишный.

 Рецепт: любые цитрусовые – 4шт.(лучше два вида), мед – 40 – 70г. Цитрусовые очистить от кожуры и косточек, очень мелко порезать, добавить мед. Принимать по 1 ч.л. 3 раза в день. Сроки приема без ограничений.

Это великолепный рецепт с множеством положительных эффектов: укрепляет иммунную систему, способствует заживлению тканей и эпителия, улучшается обмен веществ. Противопоказания: аллергия на мед или цитрусовые.

Личный рецепт от healthy-info

Для очищения организма используются различные виды кваса, считающегося национальным русским напитком. Рецептов кваса очень много. Для очищения сосудов применяют свекольный квас. Он помогает сердцу, не позволяет холестерину оседать на стенках сосуда, обладает общеукрепляющим действием. Но в большинстве рецептов для закваски используется сметана, которая не рекомендуется при некоторых заболеваниях сосудов. Мы предлагаем Вам попробовать оригинальный квас.

Состав: хлеб (лучше ржаной, но можно любой) – 1\3 буханки; свекла – 2 большие шт.; мед – 70г, вода – 3литра. Кусочки хлеба слегка поджарить (можно использовать сухари), свеклу помыть и протереть на терке, залить холодной водой, добавить мед. Поставить в теплое место. Квас готов через три дня. Процедить, охладить. Остаток не выкидывать, его можно опять использовать в качестве закваски (добавить хлеб, свеклу, мед). Вторая порция будет готова быстрее. Принимать по 150г до еды в течение месяца.

 Польза такого напитка несомненна. Очищаются сосуды, нормализуется работа кишечника, помогает при бессоннице.

Очищение сосудов лимоном и чесноком

Лимон – источник витамина С, чеснок содержит фитонциды. Их сочетание обладает общеукрепляющим и противовоспалительным действием.

Состав: лимон – 4шт, чеснок – 4 крупных зубчика, вода 3литра. Лимоны с кожурой и чеснок измельчить с помощью блендера или мясорубки. Залить 3 литрами воды. Плотно прикрыть и оставить на 2-3 дня при комнатной температуре. Процедить. Пить по 1\3 стакана З раза в день. Можно применять длительное время. Летом нет необходимости.

Это универсальное средство очищения организма.

Очищение травами

В последнее время народные средства с применением трав начинают пользоваться все большей популярностью. В этом много плюсов, так как очищение проходит без применения лекарственных средств. Единственное предупреждение: не увлекайтесь самолечением, если у Вас появились боли, лучше сходите к врачу. Даже если не согласны с его методами лечения, Вы убедитесь в диагнозе. А потом выбор за Вами.

  Рецепт 1: березовые почки – 100г, ромашка – 100г, бессмертник – 100г, тысячелистник – 100г. Готовить вечером. 1ст. л. травяного сбора залить 0.5л горячей воды, настоять 30 минут, процедить. В 1 стакане теплого растительного настоя растворить 1ч.л. меда. Выпить. До утра ничего не пить и не есть! С утра залить отцеженное кипятком, подождать, пока остынет до чуть теплой температуры, процедить, добавить немного меда. Выпить за полчаса до еды. Применять, пока не закончится сбор.

Рецепт 2 (очищение клевером): головки клевера – 200г, мед – 2ст.л., вода – 1л. Клевер залить водой, прокипятить на медленном огне 10 минут, добавить воды столько, сколько не будет хватать до 1 литра. Настаивать  3 часа, добавить мед. Еще настаивать 2 часа. Принимать по 1 стакану в день, можно весь период цветения клевера.

Рецепт особенно полезен для тех, кому за 40, применяется при атеросклерозе, очень хорошо очищает сосуды.

Рецепт 3: черемша и водка в соотношении1:2. Черемшу вымыть, осушить салфеткой, порезать, залить водкой. Настоять 20 дней на свету. Пить по 10 капель с водой в течение месяца. Затем сделать на месяц перерыв.

Рецепт предназначен для очищения сосудов при сердечно-сосудистых заболеваниях. Если Вы применяете лекарственные средства, посоветуйтесь с врачом о совместимости.

Рецепт 4: корень хрена – 250г, лимон – 250г, чеснок – 250г, вода – 750мл. Все вымыть и измельчить на мясорубке. Залить кипяченой или очищенной водой. Настаивать в холодном темном месте (можно в холодильнике) сутки. Пить по 1ст.л. 3раза в день до еды. Смесь горькая, можно после съесть 1ч.л. меда.

Обладает очень хорошим очищающим эффектом. Люди говорят, что напиток разжижает кровь, что уменьшает образование тромбов и склеротических бляшек в сосудах.

Очищение сосудов ягодами

Все ягоды – кладезь витаминов. Используя их в своем рационе, Вы пополните организм витаминами. Благодаря этому можно улучшить состояние здоровья.

Рецепт 1: рябина свежая – 300г ежедневно. Принимать в период созревания в течение месяца.

Рецепт 2: шиповник – 1\2 стакана, мед – 1ст.л. Шиповник залить кипятком, настоять в термосе. Процедить, чуть охладить, добавить мед. Пить по 1стакану в день в 3 приема.

Особенно полезен при заболеваниях сердца.

Рецепт 3: боярышник – 1кг, овсяные хлопья – 300г, мед – 100г, вода – 3л. Овсяные хлопья отварить в воде, остудить до 40 градусов. Ягоды боярышника протереть. Все смешать и добавить мед. Получится каша густоты сметаны, потом она еще немного загустеет. Хранить в холодильнике.  Есть вместо завтрака по 150 – 200г.

Полезно при ишемической болезни сердца.

Очень вкусный рецепт

Состав: мед – 200г, орехи – 1стакан (любые очищенные), курага – 300г, изюм – 300г, лимон – 2 шт. Все размельчить с помощью мясорубки и добавить мед. Принимать по 1ст.л. до еды 3 раза в день.

Полезен при любых заболеваниях сердца и анемии.

 Сосудистые заболевания имеют самую различную этимологию. Медикаментозное лечение симптоматическое. Все приведенные выше рецепты имеют очищающее и общеукрепляющее действие, в результате их применения улучшается общее состояние здоровья.  Если уменьшаются признаки основного заболевания, то это происходит благодаря очищению сосудов. Чтобы Ваши сосуды были чистыми, необходимо здоровое питание.

похожие статьи
29 Января 2020 6 привычек, которые разрушают ваш иммунитет
Иммунная система гораздо более уязвима, чем большинство из нас привыкло думать.
27 Января 2020 10 способов стать долгожителем
Учёные как прежде пытаются изучить механизмы нашей жизни и здоровья.
24 Января 2020 6 вещей, которые нужно сделать ‪до 8 утра‬
Попробуйте вставать на час раньше и вскоре увидите, как изменится ваша жизнь.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий