Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
11 Мая 2013 0 2202
Предыдущая статьяСледующая статья

Очищение крови в домашних условиях

Длина всех кровеносных сосудов в человеке составляет 100000км. Если сравнить эту цифру с длиной экватора (~40000км), то длина сосудов больше в 2.5 раза! Мы нередко слышим фразу, что кровь есть жизнь. В Библии существует запрет на прием крови в пищу, видимо, как «не убий». Нет крови, нет жизни…Организм человека с трудом справляется с существующими нагрузками, с кровью передаются не только полезные вещества, но и токсины. Существуют методы очищения крови по медицинским показаниям. Они проводятся в медицинских учреждениях с помощью специальных аппаратов. Мы же рассмотрим методы, которые можно использовать в домашних условиях в рамках очищения организма в целом. Такие способы никак не могут навредить Вашему здоровью. Почти все они основаны на приеме различных растительных отваров, настоев. При очищении крови рекомендуется ограничить прием любой пищи, а особенно пищи животного происхождения. Без здоровой крови вопрос: как быть здоровым, совершенно не имеет смысла. После курса лучше перейти на здоровое питание.

Очищение крови медом

Для очищения крови лучшим считается гречишный мед, он же полезен для очищения головного мозга в домашних условиях.

Рецепт 1: мед – 500г, семена укропа – 180г, корень валерианы – 180г, вода – 2л. Семена укропа и корень тщательно растолочь в ступке, залить горячей водой, настаивать 24 часа, тщательно укутав. Процедить, добавить мед, размешать, еще раз процедить.

Чтобы восполнить недостаток витаминов и закрепить очищающий эффект, один раз в неделю рекомендуется провести голодание на цитрусовых соках.

Рецепт 2: грейпфрут – 2шт, лимон – 1шт, мед – 50г, вода – 1л. Воду лучше использовать талую. Для этого 1 литр воды налить в стеклянную посуду, заморозить. После полной заморозки разморозить нее до конца, осторожно слить в другую посуду. Фрукты отжать. Сок вылить в воду, добавить мед.

Получается великолепный напиток! В течение дня пить только его. Вечером лучше сделать очищающую клизму с кипяченой водой. Через месяц Вы почувствуете себя намного легче, станете спокойнее, к тому же сбросите до 5кг лишнего веса.

Очищение голоданием на соках

Перед голоданием очистить желудок и кишечник. Можно сделать очищающую водяную клизму (2л теплой воды) или принять слабительное (глауберова соль по рекомендации). Голодание проводить не дольше 3 дней.

Состав на 3 дня: натуральные соки, приготовленные самостоятельно, по 1 литру апельсинового и грейпфрутового, 200 мл лимонного и воды 3 литра. Выпивать примерно по 1.7 жидкости в сутки.

Любое голодание полезно само по себе, цитрусовые нормализуют работу кишечника. Не стоит бояться того, что жидкость кислая. Как правило, к изжоге она не приводит. Но если Вы опасаетесь, посоветуйтесь со специалистом – диетологом на нашем сайте или со специалистом по голоданию.

Очищение крови травами

Рецепт 1 (с крапивой): крапива измельченная – 1ч.л. (если крапива свежая, то 2 – 3 веточки, вода – 1стакан. Крапиву заварить как чай. Применять по 1ст.л. до еды за 30 минут в течение 30 дней.

Рецепт 2 (с одуванчиками): листья и цветы одуванчика – 100г, вода – 200г. Одуванчики мелко порезать, залить кипящей водой. Настоять в течение 1 часа. Процедить. Пить дважды в день по полстакана в течение недели. Повторить через неделю снова.

Рецепты особенно хороши для людей за 50. Лучше применять их весной, когда много крапивы и одуванчиков.

Хвоя для очищения крови

Состав: хвоя (сосна, ель, пихта) – 100г, вода – 500мл. Хвою залить кипящей водой, выдержать 10 минут на очень медленном огне. Укрыть и настаивать 10 – 15 минут. Пить небольшими глотками в течение дня. Курс рассчитан на 7 дней.

Одновременно можно принимать хвойные ванны, происходит очищение через поры.

Состав: хвоя – 1кг, вода – 5 литров, прокипятить в течение получаса. Процедить и вылить в ванну.

А перед сном – хвойная ароматерапия. 2-3 капли хвойного масла испарить на лампе.

Вот такое хвойное очищение. Вы словно побываете в лесу.

Народное средство для очищения

Пожилые люди говорят, что хрен и чеснок «разгоняют» кровь. Если Вы регулярно будете добавлять эти растения в пищу, нормализуется кровообращение и свертываемость крови.

 Рецепт 1: измельчить корень хрена. Употреблять не больше 1ч. л. в день, можно с едой.

Рецепт 2: лимоны – 6 штук, чеснок – 100г. Лимоны вместе с кожурой и чеснок измельчить. Все выложить в стеклянную банку, закрыть материалом, пропускающим воздух. Настаивать 3 недели. Перед едой в 100мл воды вылить 1ч.л. смеси (перед употреблением взболтать). Выпить.

Но применять средства надо с осторожностью, острые приправы не рекомендуются при тромбах в сосудах, во время месячных, при плохой свертываемости крови.

Овощи для очищения крови

Есть много средств для очищения крови с помощью овощных отваров или соков сырых овощей. Мы приводим лишь некоторые из них.

Рецепт 1: картофель (с целой кожурой и без испорченных мест) – 1шт., морковь -1шт., корень петрушки – 1шт., корень сельдерея -1 шт. (примерно такого же размера, как петрушка), отруби – 1ст.л., семена льна – 1ст.л.  Овощи измельчить в блендере или натереть на терке.  Семена и отруби растереть в ступке. В 500мл только закипевшей воды поместить овощи, тушить на медленном огне 10 минут, добавить семена и отруби. Настоять 10 минут. Процедить. Пить по 100мл  три раза в день.

Рецепт 2: морковь, свекла, огурцы в соотношении 3:1:1. Сделать сок из сырых овощей. На день надо 3 стакана. Применять по1ст. за полчаса до еды маленькими глотками.

Питание только растительной пищей. Сок содержит оптимальное количество витаминов и неорганических веществ, необходимых организму (натрий, кальций, железо, фосфор и другие). Он оказывает общеукрепляющее, очищающее, мочегонное действие.

В результате очищения крови уменьшится сонливость, Вы станете спокойнее, при варикозном расширении вен ноги меньше будут утомляться, исчезнет отечность ног, Вы обязательно почувствуете улучшение общего состояния. Очищению способствует регулярная сдача крови. Донор - это почетно, но для этого Вы должны быть здоровы.

похожие статьи
29 Января 2020 6 привычек, которые разрушают ваш иммунитет
Иммунная система гораздо более уязвима, чем большинство из нас привыкло думать.
27 Января 2020 10 способов стать долгожителем
Учёные как прежде пытаются изучить механизмы нашей жизни и здоровья.
24 Января 2020 6 вещей, которые нужно сделать ‪до 8 утра‬
Попробуйте вставать на час раньше и вскоре увидите, как изменится ваша жизнь.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий