Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
24 Апреля 2013 0 1380
Предыдущая статьяСледующая статья

Очищение кишечника в домашних условиях

Очищение организма – основная функция кишечника, именно в кишечнике из всех измельченных и частично переваренных продуктов извлекаются полезные вещества. Но в самом кишечнике остается множество совсем не нужных организму веществ, от которых надо избавиться. В таких случаях прибегают к очищению кишечника. Мы приводим только такие рецепты, которые не принесут вреда Вашему здоровью. Мы ни в коем случае не хотим заменить врачей. Все рецепты доступны, применимы в домашних условиях. Вы можете выбрать наиболее подходящий для Вас, не задумываясь, как быть здоровым.

Медовые напитки
Многие слышали, что мед способен излечить многие недуги организма. Если мед включать в поддерживающие диеты ежедневно, это может способствовать улучшению самочувствия. На пищеварение мед влияет благоприятно, к тому же практически сразу всасывается в кровь, человек быстрее испытывает чувство насыщения. Для кишечника особенно полезен шалфейный мед. Подобный рецепт, но с использованием акациевого меда хорошо использовать для очищения печени в домашних условиях.
Рецепт 1: Мед - одну столовую ложку растворить в бокале воды комнатной температуры. Употреблять три раза в сутки, срок применения 6-8 недель.
Рецепт 2: 1чайную ложку меда, 1ст.л. яблочного уксуса растворить в бокале воды комнатной температуры. Пьют 3-4 чашки в сутки, курс 4-6 недель.
Желательно за год провести 4 курса.

Личный рецепт от healthy-info
Берем 200мл простокваши с заменой молочного жира на растительный (инновационный продукт, появившийся в продаже). Добавляем 1 столовую ложку растительного масла. Выпить лучше перед сном, напиток не должен быть холодным! Утром съесть салат из одной свеклы (сырой или вареной) с долькой тертого чеснока, салат заправить небольшим количеством растительного масла.
Все это улучшает пищеварение и очищает кишечник.

Очищение кишечника при возможном засорении
Случается, что Ваш ребенок проглотил что-то, чему совсем не место в желудке и кишечнике (или Вы думаете, что он проглотил). Если это что-то не острое (тогда сразу к врачу!), можно попытаться очистить кишечник следующим способом:
1\2 стакана риса, 1\2 стакана овса тщательно вымыть, варить до консистенции киселя. Затем залить 500мл воды. Добавить немного меда для вкуса. Есть два раза в день всего 2-3 дня. Ешьте кашу вместе с ребенком!
Каша поможет вывести из организма не переваренные остатки (в том числе и проглоченное). Если Вы съели продукты, которые плохо совместимы (например, в праздники, или в гостях, решив попробовать незнакомое Вам блюдо), такая каша поможет Вам. Очищение кишечника необходимо при соблюдении строгой диеты, так как при этом происходит интоксикация организма собственными продуктами распада, это побочный эффект похудения.

Очень действенный способ
Взять по 100г сухофруктов, которые часто рекомендуют при запорах (курага, чернослив) и 100г сухой (свежая может забродить) крапивы, добавить полстакана не рафинированного растительного масла, 100г меда. Все ингредиенты тщательно смешать. Поместить в холодильник, банку тщательно закрыть. Посуду использовать стеклянную. Перед сном съесть 20 граммов смеси, запить 200 мл воды (не холодной, теплой или комнатной температуры). Эффект ощутите уже утром. Применять в течение месяца раз в полгода.

Очищение свеклой
Как только появится молодая свекла, обязательно попробуйте этот способ!
Натрите на терке (мелкой) или сильно измельчите в блендере одну свеклу, выжмите сок, из жмыха сделайте небольшие шарики. Ешьте их за полчаса до приема пищи (4-5 раз в день). Сок выпейте перед сном. Остатки можно хранить в холодильнике до 5 дней. Больше и не понадобится, свекла закончится.
Свекла обладает великолепными очищающими свойствами! Разгрузочный день на сырых овощах - отличное очищение кишечника и действенный способ похудения.

Кисель очищающий
Состав:500г чернослива, 50г крушины, 4ст.л. шиповника, 2ст.л. меда, 100 граммов овса, листья березы, листья смородины,2 литра воды.
Залить зерно овса, листья смородины и березы 1,8 литрами воды.
Оставить на сутки . В измельченные ягоды шиповника налить 1стаканом воды, довести до кипения, добавить крушину, настаивать 40 минут. Затем тщательно перемешать с овсом, добавить мед. Процедить. Этим киселем залить измельченный чернослив. Томить на паровой бане (кисель вылить в маленькую кастрюлю, затем поставить в большую с горячей водой, все держать на меленьком огне). Все разлить по баночкам (150мл – идеальный вариант, можно использовать баночки от детского питания). Должно получиться примерно 1,7литра.
Пить кисель за полчаса до еды, начиная с 50мл в сутки, через 4 дня довести до 150мл в день. Курс рассчитан на 12 дней. Через десять дней повторить.

При лечении желательно не употреблять мясные и молочные продукты. Идеально подходит в посты.

Все способы очистки основаны на применении растительных отваров, они не могут нанести вред Вашему здоровью. Но если Вы все-таки сомневаетесь, посоветуйтесь с нашим диетологом, задав интересующий вопрос на сайте, или с врачом.

похожие статьи
29 Января 2020 6 привычек, которые разрушают ваш иммунитет
Иммунная система гораздо более уязвима, чем большинство из нас привыкло думать.
27 Января 2020 10 способов стать долгожителем
Учёные как прежде пытаются изучить механизмы нашей жизни и здоровья.
24 Января 2020 6 вещей, которые нужно сделать ‪до 8 утра‬
Попробуйте вставать на час раньше и вскоре увидите, как изменится ваша жизнь.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий