Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
10 Февраля 2017 0 1155
Предыдущая статьяСледующая статья

ЕДА: 10 подсказок, с которыми легче жить

Здоровое питание — это питание, которое способно обеспечить нормальное развитие и жизнедеятельность человека. Но при приготовлении пищи и хранении продуктов надо придерживаться определенных правил. 10 маленьких подсказок о еде лишними не будут.

1.Если надо сварить картошку быстро, добавьте в горячую воду кусочек сливочного масла.

2. Хотите испечь пирог в пост, но там есть яйца? Можно не искать новый рецепт, а использовать проверенный, заменив яйца бананами. 1 яйцо = 1\2 банана.

3. Треснувшие яйца советуют использовать сразу же. Но вы ничего не планировали печь и не собираетесь жарить яичницу (к тому же, это все-таки опасно, загрязнения могли проникнуть через трещину). Сварите яйца на пару. Длительная тепловая обработка убьет вредные микроорганизмы, а вареные яйца можно использовать для приготовления салата.

4. Известно, что свежие яйца употреблять в пищу безопаснее, а вот с несвежими могут возникнуть проблемы. Определить свежесть легко: такое яйцо утонет в холодной воде. Несвежее – всплывет.

5. Существует множество рецептов приготовления котлет. Но улучшить вкус можно даже у тех, которые вы готовите постоянно. Оставьте фарш с луком и специями в холодильнике на 3-4 часа. Мясо замаринуется, котлеты станут вкуснее.

6. Чтобы бобовые сварились быстрее, их предварительно надо замочить. Но есть способ ускорить процесс приготовления фасоли или гороха, если вы не успели это сделать. Воду надо взять несоленую и добавлять по ложке холодной воды в течение всей варки через 10-15 минут. Бобовые развариваются быстро.

7. Подавляющее большинство хозяек уже давно не кипятит молоко, купленное в магазине, так как оно пастеризованное. Но если его все-таки надо вскипятить, например, для крема? Добавьте в молоко немного сахара, процесс пойдет быстрее.

8. Натереть сыр на терке легко, если ее предварительно смазать растительным маслом. И сыр не будет склеиваться, и терку потом вымыть проще.

9. Вы купили много лимонов и не успели их использовать? Реанимировать слегка подсохший лимон можно, если поместить лимон на часа два в емкость с водой. Совсем не обязательно, чтобы он был покрыт полностью, можно изредка переворачивать. К сожалению, метод не работает, если лимон подсох изрядно, да и начатый так не вернешь к свежести. Поэтому лучше все-таки при покупке большого количества лимонов часть из них сразу разрезать и пересыпать сахаром или медом.

 

10. На кухне неприятный запах? Избавиться от него просто: вылейте одну столовую ложку на сковороду и нагревайте, пока уксус не испарится полностью. Используйте уксус, а не эссенцию (можно ее развести в нужных пропорциях)! 

Здоровое питание — это питание разнообразное. Оно должно быть умеренным и регулярным. 

похожие статьи
29 Января 2020 6 привычек, которые разрушают ваш иммунитет
Иммунная система гораздо более уязвима, чем большинство из нас привыкло думать.
27 Января 2020 10 способов стать долгожителем
Учёные как прежде пытаются изучить механизмы нашей жизни и здоровья.
24 Января 2020 6 вещей, которые нужно сделать ‪до 8 утра‬
Попробуйте вставать на час раньше и вскоре увидите, как изменится ваша жизнь.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий