Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
21 Января 2020 0 1483
Предыдущая статьяСледующая статья

5 простых способов сделать каждый день лучше

Что делать, если вы постоянно чувствуете усталость и апатию? У вас нет сил ни на что, в то время как другие умудряются делать уйму дел. Блоггер Эмма Вульф советует сделать несколько простых шагов, чтобы вырваться из этого круга и начать радоваться жизни.

  • Включите вечный двигатель

Больше гуляйте пешком. Летом плавайте и катайтесь на велосипеде, зимой – на коньках. Если вам не нравятся фитнес-клубы, старайтесь просто чаще двигаться – поднимайтесь по ступенькам, а не на лифте, выходите на одну остановку раньше, чаще делайте уборку дома.

  • Медитируйте

Что такое медитация? Многие просто не понимают, что же все-таки нужно делать. Речь о концентрации внимания. Самый простой способ – сосредоточиться на своем дыхании. Закрыть глаза и наблюдать вдох и выдох. Медитация расслабляет, помогает отдохнуть и восстановить силы.

  • Ешьте здоровую еду

Ваше тело создает новые клетки из пищи, которую вы ему даете. Поэтому так важно, чтобы она была здоровой.

Следите за тем, чтобы в холодильнике всегда были свежие овощи, на столе фрукты и орехи и семена.

Выбирайте нежирное мясо и рыбу, крупы и бобовые, нежирные молочные продукты.

Готовьте из свежих продуктов самостоятельно: салаты, супы и крем-супы, каши.

Старайтесь заправлять салаты разными растительными маслами: оливковым, рапсовым, рыжиковым и кунжутным – так вы получите больше полезных жиров и витаминов.

Попробуйте растительные альтернативы: миндальное и овсяное молоко, растительные сыры, йогурты на основе кокосового масла и орехов, спреды из растительных масел. В них много микроэлементов и фитостеринов – полезных веществ, которые содержатся в растениях и снижают уровень «плохого» холестерина.

Выбирайте хлеб из цельносмолотой муки – в таком хлебе больше клетчатки, которая улучшает моторику кишечника.

Ешьте меньше продуктов промышленной переработки: колбас, сосисок, каш и супов быстрого приготовления, белого хлеба, выпечки и сладостей.

  • Гуляйте на свежем воздухе

Витамин Д, который нужен для здоровья скелета, вырабатывается в организме под влиянием солнечных лучей. Главное – пользоваться кремом с SPF-фильтром, чтобы защитить кожу от ультрафиолета. Это нужно делать не только летом, но и зимой, поскольку УФ-лучи действуют на кожу даже в пасмурную погоду и в холодное время года.

  • Ложитесь спать раньше

При нехватке сна организм начинает вырабатывать больше кортизола – гормона стресса. Из-за этого повышается тревожность, вы чувствуете себя уставшим и измотанным. Если уровень кортизола постоянно повышен, у вас увеличивается уровень кортизола. Старайтесь ложится не позже 11 вечера – так организму будет легче остановиться.

Читайте также: "7 растительных источников омега-3".

похожие статьи
29 Января 2020 6 привычек, которые разрушают ваш иммунитет
Иммунная система гораздо более уязвима, чем большинство из нас привыкло думать.
27 Января 2020 10 способов стать долгожителем
Учёные как прежде пытаются изучить механизмы нашей жизни и здоровья.
24 Января 2020 6 вещей, которые нужно сделать ‪до 8 утра‬
Попробуйте вставать на час раньше и вскоре увидите, как изменится ваша жизнь.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий