Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
23 Апреля 2019 0 496
Предыдущая статьяСледующая статья

Как набрать вес: 4 совета

Вы удивитесь, но желающих поправиться ничуть не меньше, чем желающих похудеть. Вот подсказки, которые помогут это сделать без вреда для здоровья.


Чего делать нельзя

В сети полно советов: увеличить калорийность, питаться фастфудом и не двигаться. В принципе, этот способ использовали еще 200 лет назад. Девушку укладывали на месяц в постель и кормили булками. Но не забывайте, что худых тогда считали больными и не брали замуж, поэтому женщины и стремились побыстрее располнеть. Вспомните еще о том, что такие красавицы жили в среднем 50 лет, потому что вместе с лишним весом получали букет болезней: диабет, гипертонию, атеросклероз. Вам это нужно?

Как набрать вес правильно?

Это странно, но советы похожи на то, что говорят худеющим. Дайте организму питательные вещества и двигайтесь.

  • Сходите к врачу

Диетолог определит ваш индекс массы тела и особенности обмена веществ, построит план питания на 3-4 месяца вперед и скорректирует его при необходимости.

  • Ешьте 4-5 раз в сутки

Это поможет всегда поддерживать ровный уровень сахара в крови и избежать диабета. Рекомендуется выбирать птицу, рыбу, мясо, овощи. В качестве гарнира – овощи, рис, картофель, крупы. Полезны молочные продукты. В перекус выбирайте здоровые, но более калорийные варианты: сухофрукты, орехи, сладкие фрукты. Если нет аппетита, начинайте с маленьких порций – выбирайте те продукты, которые вам нравятся.

  • Утоляйте жажду водой

В стакане газировки содержится суточная норма сахара, в пакетированных соках – чуть меньше. Вы наберете килограммы, но вместе с этим «посадите» поджелудочную железу.

  • Силовые нагрузки

Вы толстеете, и кожа растягивается. Появляются стрии – избавиться от них почти невозможно. Спорт помогает поддерживать тонус и формирует мышечную массу, а значит, красивый рельеф тела.

Читайте также "Целлюлит: как с ним бороться?".

 

похожие статьи
29 Января 2020 6 привычек, которые разрушают ваш иммунитет
Иммунная система гораздо более уязвима, чем большинство из нас привыкло думать.
27 Января 2020 10 способов стать долгожителем
Учёные как прежде пытаются изучить механизмы нашей жизни и здоровья.
24 Января 2020 6 вещей, которые нужно сделать ‪до 8 утра‬
Попробуйте вставать на час раньше и вскоре увидите, как изменится ваша жизнь.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий