Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
25 Сентября 2017 0 1376
Предыдущая статьяСледующая статья

5 главных ошибок при похудении

Обрести идеальное тело за небольшой промежуток времени на самом деле возможно. Но на пути к этому мы часто допускаем ошибки, которые и тормозят процесс нашего преображения. Давайте рассмотрим пять самых распространённых промахов и не будем их допускать.

Ошибка №1 Вы не очень хорошо разобрались в тонкостях диеты

Если вы решили избавиться от лишнего веса с помощью диеты, постарайтесь максимально хорошо изучить все её подводные камни. Например, чтобы сработала диета Дюкана, в первые несколько дней нужно есть только белковую пищу – даже полезные овощи запрещены.

В случае с диетой по группе крови, обладателям I группы нужно придерживаться мясного рациона, II – есть в первую очередь растительную пищу, III и IV – соблюдать баланс.

Кефирная диета  не предполагает тотального отказа от всех продуктов кроме кефира – можно также есть белое мясо и овощи.

Старайтесь не прибегать к быстродействующим диетам – часто они либо предполагают использование сомнительных БАДов, либо основаны на резком снижении калорийности рациона – и то, и другое может быть опасным для вашего здоровья.

 

Ошибка №2 Вы пропускаете завтрак

По мнению учёных, завтрак «запускает» обмен веществ – организм «включается» после сна. Попробуйте вставать чуть раньше обычного и готовить вкусный и полезный завтрак, например, фрукты, овсяную кашу с орешками и семенами льна или омлет. Эти продукты стабилизируют уровень сахара в крови, а значит, вы будете полны энергии и бодры.

Ошибка №3 У вас нет физнагрузки

Главное правило похудения – вы должны тратить больше калорий, чем едите. Кроме того, физическая нагрузка (особенно кардио) изменяет гормональный фон в выигрышную сторону: начинается выпуск адреналина, дофамина, окситоцина – благодаря этому калории расходуются быстрее, настроение улучшается, в голову приходят свежие решения.

Ошибка №4 Вы считаете, что курение помогает снижать вес

Это, пожалуй, самое большое заблуждение всех худеющих. Курение действительно снижает аппетит, но эффект длится не более 20 минут. Кроме того, курение плохо влияет на обмен веществ, поскольку организм вынужден прикладывать усилия на то, чтобы вывести токсичные вещества из клеток вместо того, чтобы тратить их на сжигание жира.

Ошибка №5 Вас сильно расстраивает отсутствие результата

Большинство из нас хочет незамедлительного результата, но это получается далеко не у всех, что связано с особенностями обмена веществ у каждого человека. Если вы правильно питаетесь и даёте себе физнагрузку, не стоит отчаиваться. Продолжайте в том же духе – вскоре вы увидите приятные изменения на стрелке весов.

похожие статьи
29 Января 2020 6 привычек, которые разрушают ваш иммунитет
Иммунная система гораздо более уязвима, чем большинство из нас привыкло думать.
27 Января 2020 10 способов стать долгожителем
Учёные как прежде пытаются изучить механизмы нашей жизни и здоровья.
24 Января 2020 6 вещей, которые нужно сделать ‪до 8 утра‬
Попробуйте вставать на час раньше и вскоре увидите, как изменится ваша жизнь.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий