Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
23 Апреля 2014 0 687
Предыдущая статьяСледующая статья

Животный белок в питании детей способствует ожирению

Для грудных детей рекомендовано грудное молоко, оно является наилучшим питанием, способствует улучшению иммунитета. Но после 6 месяцев в рацион детей вводят другие продукты. Родители, считая, что молоко – лучшее питание для малышей, продолжают давать детям большое количество молочных продуктов, но уже из коровьего молока.

Проводилось множество исследований по питанию детей. Все исследования доказывают, что дети не нуждаются в таком количестве животных белков и насыщенных жиров. Такое питание не просто не полезно, оно наносит вред здоровью.

Ученые (Университет Людвига Максимилиана, Мюнхен) в очередной раз доказали вред избыточного количества молочных продуктов в рационе детей старше года.

Питание с избыточным количеством насыщенных жиров и животных белков влияет на метаболизм, обмен веществ. Дети с таким питанием склонны к ожирению. Причем, по данным исследований, эффект сохраняется несколько лет после нормализации питания. Риск избыточного веса, ожирения и ускоренного роста у таких детей в 2,5 раза выше, чем у детей с другим рационом!

И если с избыточным весом все понятно, то чем опасен ускоренный рост? Медицинский журнал Великобритании (BMJ) сообщает, что ускоренный рост детей грозит развитием коронарной болезни сердца. Это связано с тем, что сердце просто не успевает за ростом организма и испытывает большие нагрузки, снабжая органы кровью.

Итак, нарушения в обмене веществ приводят к ожирению, являющемуся основной причиной сердечно-сосудистых заболеваний, быстрый рост – причина коронарных болезней сердца. Надо ли подвергать таким опасностям детский организм? Ученые рекомендуют сокращение животных белков и насыщенных жиров в рационе детей старше года.

Как быть здоровым? Животные белки надо заменить растительными, насыщенные жиры – ненасыщенными. Это способствует здоровью и долголетию.

Анонс: запахи влияют на продажи, но обилие запахов может привести к обострению аллергии и астмы.

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий