Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
20 Августа 2013 0 749
Предыдущая статьяСледующая статья

Здоровый образ жизни: семья

Дети из многодетных семей реже разводятся

Эксперты (университет Огайо, США) провели статистические исследования, связывающие количество детей в семье и последующих семейных отношений этих детей. Исследования более 50000 человек показали, что чем больше детей в семье, тем крепче в последующем их семьи. Исследователи предположили, что количество детей в семье помогает правильному пониманию жизни в социуме, что помогает в семейных отношениях.

Им возражает социолог Филип Морган, он говорит, что социум здесь не причем, просто дети из многодетных семей ориентированы на крепкие семейные отношения.

Впрочем, причина не так важна, важен результат.

Связь поколений помогает психическому здоровью

Социологи (Бостон) вели наблюдение за семьями в течение 20 лет. Они пришли к выводу, что эмоциональная связь между бабушками, дедушками и внуками имеет большое значение для психического состояния обоих поколений. В случае постоянного доброго общения депрессия, столь частая в современном мире, отступает. Представители разных поколений могут оказывать друг другу поддержку. Молодые бабушки и дедушки помогут в воспитании внуков, в пожилом возрасте – советом. Ну а младшее поколение зарядит энергией и весельем.

Большая семья, наличие в семье, живущей под одной крышей, нескольких поколений способствует полноценным отношениям, помогает вести здоровый образ жизни, в семьях, где семейный ужин - традиция, лишний вес наблюдается значительно реже, чем в тех, где привыкли ужинать поодиночке.

Христианство - здоровый образ жизни. Для России, характерны семьи, когда под одной крышей живет три поколения. Возможно поэтому среди из всех ценностей россияне выбирают любовь в первую очередь.

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий