Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
30 Декабря 2013 0 1110
Предыдущая статьяСледующая статья

Здоровый образ жизни: что надо знать в 20 лет

Переходите на здоровый образ жизни прямо сейчас, завтра будет поздно.

Не позволяйте себе набирать лишний вес, молодым это легко, с возрастом будет труднее.

Научитесь не переедать. Если Вы встали из-за стола слегка голодным, это значит, что Вы наелись. Если Вы наелись, значит, переели. Ну а если объелись – вы отравились.

Обязательно научитесь готовить. Это избавит Вас от многих проблем и сэкономит деньги. Вы сможете всегда приготовить то, что полезно, а не есть, что попало.

Всегда высыпайтесь. Невозможно решить проблему за одну ночь, решите одну – породите больше. Сон – отличный лекарь, он излечит от душевных и физических болезней.

Общайтесь со старшими. Старшие знают то, что Вам только предстоит узнать. Их мудрость – от опыта. Учитесь постигать мир через общение со старшими.

Не бойтесь спрашивать. Вопросы не делают Вас в глазах собеседника глупее, а Вы получите разъясняющую информацию. Умейте говорить спасибо.

Сильным мира сего выгодно, чтобы все были необразованными, такими легче управлять. Поэтому постоянно учитесь.

Только самообразование (а не просто  образование) сможет сделать Вас счастливым и богатым.

Продолжение следующего пункта: не верьте всему тому, чему учат в ВУЗах. Мир меняется, а учебные планы остаются. Часто Вас учат тому, что уже осталось в прошлом.

Постоянно читайте. Не верьте тем, кто говорит, что чтение давно утратило актуальность. Читайте так много, сколько сможете. Информации много не бывает!

Ничего не принимайте на веру. Не верьте всему, что читали. Заинтересовал вопрос – копайте глубоко. До истины добраться почти невозможно, но приблизиться к ней реально.

Не теряйте время на ожидание того, что Вас заметят и оценят. Если считаете, что способны на большее, не молчите.

Учитесь мастерству общения. Со всеми, даже с теми, кого считаете глупыми и не заслуживающими внимания. Умный человек часто скрывает свой ум при первом общении. А глупые тоже могут быть Вашими потенциальными клиентами. К тому же, где критерий ума? Незнание понятной Вам области не означает отсутствия других знаний.

Если при общении с кем-то Вас что-то раздражает или неприятно удивляет, то наиболее вероятно, что дальнейшее общение именно из-за этого и прекратится.

Станьте отличным специалистом в чем-то одном, не распыляйтесь. На достижение хорошего уровня обычно уходит 5 лет.

Ищите в выбранной области людей, которые знают больше Вас, стремитесь достигнуть тех же высот, чтобы затем превзойти их.

Стали хорошим специалистом в одной области, выберите другую, желательно, сильно отличающуюся от первой. И очень желательно, чтобы это была область передовых технологий. Особенно перспективно сейчас все, что связано с веб. Веб-дизайн, веб-программирование, SEO, копирайтинг – это еще очень долго будет востребовано. Это запасной вариант.

Ставьте себе цель и стремитесь к достижению.

Самые безумные идеи реализуйте, пока молоды. Иначе потом они станут таковыми казаться, а Вы долго будете жалеть о неосуществленных планах.

Нуждаетесь? Решайте эту проблему и уж точно меняйте профессию, это – не Ваше.

Сокращайте расходы. Проанализируйте недельные траты, Вы увидите, сколько в них лишнего.

Советская пятилетка – не такое плохое изобретение. Планирование на 5 лет вперед идеально. Если Вы сможете это сделать, значит, Вы чего-то достигли.

Не берите кредит на неотложные нужды. Кредит допустим только для развития бизнеса. В крайнем случае – для решения жилищных проблем, но второе допустимо при наличии источника хорошего дохода.

Обязательно заведите ежедневник. Это позволяет организовывать себя и не попадать в неловкую ситуацию, если Вы что-то забыли.

Не пытайтесь исправить людей под себя. Лучше ищите тех, кого можно вести в выбранном Вами направлении.

Иногда случается незапланированная беременность. Предохраняйтесь во время половых актов.

Верьте в дружбу и любовь. Это вечные и самые главные ценности.

 

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий