Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
05 Июля 2013 0 2396
Предыдущая статьяСледующая статья

У геймеров уровень интеллекта выше

По установившемуся мнению, компьютерные игры подросткам нужны лишь для того, чтобы убить время и повысить уровень гормона дофамина в крови.

Справка: Дофамин – гормон системы поощрения, влияет на уровень мотивации к действию.

Ученые (Университет Дьюка, США) доказали, что у подростков, увлекающихся компьютерными играми, выше интеллект, быстрее скорость реакции, лучше развита память. Но вот здоровьем такие дети похвастаться не могут. Все продукты, полезные для детского питания, не являются любимой пищей геймера, ему лучше что-нибудь схватить и снова сесть за компьютер. Но список вредных продуктов для детей расширяется, а такие дети вряд ли слушают родителей по поводу еды. Дети геймеры вряд ли думают о том, как быть здоровым, они живут в другом мире.

Исследователи провели тестирование двух групп студентов, в одну вошли геймеры, в другую – студенты, не увлекающиеся играми. Тест заключался в быстрой смене букв на экране.

По результатам тестирования выяснилось, что геймеры запоминают и воспроизводят значительно больший объем информации. Но вот забыли информацию и те, и другие одинаково быстро. Студенты были сосредоточены на визуальном запоминании набора букв, задачи обработать информацию у них не было.

Но, тем не менее, ученые предупреждают, что увлечение компьютерными играми может оторвать от действительности, уменьшить социализацию человека и, в конечном счете, перерасти в игроманию, а также компьютеры провоцируют стресс.

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий