Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
05 Августа 2013 0 890
Предыдущая статьяСледующая статья

Прибор, регистрирующий сжигание калорий

Инженеры под руководством Цугуйоси Тойоока (Япония) разработали прибор, имеющий размеры пачки сигарет, который поможет определить количество калорий, сожженных в результате тренировки или пробежки. Действие прибора основано на определении уровня ацетона в дыхании человека. Так как ацетон – побочный продукт, выделяющийся при сжигании жиров, то по его уровню можно определить количество сожженного жира. Устройство выводит данные на смартфон.

Создатели объясняют, что при физической нагрузке или голодании тело начинает перерабатывать собственные запасы жиров, результаты переработки можно зафиксировать с помощью прибора. Изобретатели поясняют, что погрешности, которые могут появиться в результате выделения водорода, водяного пара и этанола учтены. Прибор может быть полезен людям, задумывающимся над тем, как быть здоровым, и следящим за своим весом.

Сенсационное заявление ученых из Австралии: вес надо сбрасывать резко!

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий