Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
24 Февраля 2016 0 707
Предыдущая статьяСледующая статья

Правильное питание: как стать стройнее без диет

Врачи и диетологи не устают повторять, чтобы сбросить несколько килограммов, не изнуряя себя жесткими диетами, надо перейти на правильное питание.

Мы много раз слышали, что газировка, фастфуд, всевозможные сухарики и любые другие перекусы на ходу не улучшают фигуру. И это то, от чего отказаться легко. Просто перестаньте это покупать. А теперь перейдем к советам эксперта. Важной составляющей красивой фигуры является хорошее пищеварение, работа желудка и кишечника. При правильном пищеварении ваша кожа будет чистой, волосы красивыми, вам не грозит метаболизм, после еды вы не будете ощущать дискомфорт.

Конечно, важнейшую роль во всем этом играют продукты правильного питания, но немаловажно помнить следующее:

Перед едой подумайте, вы хотите есть? А может, это просто желание занять себя чем-то? У семейных рачительных женщин случается, что они принимаются за еду, если видят, что в холодильнике остался недоеденный суп (и это еще не так плохо) или кусочек торта (вот это уже хуже). Доедаем мы за детьми, еду после праздников… Избавьтесь от этой привычки!

Часто организм путает голод с жаждой. Поэтому вначале выпейте стакан воды. Чувство голода не прошло? Вода в любом случае не помешает. Во-первых, она позволит съесть меньше, во-вторых, поможет пищеварению.

Подумайте, что вы хотите съесть? Если котлетку, это, скорее, голод, а вот если конфетку, то вряд ли.

Постарайтесь сделать так, чтобы во время еды вас ничего не отвлекало. Не ешьте перед телевизором или компьютером! Отвлекаясь на что-то, вы съедаете значительно больше! Избавьтесь от привычки читать во время еды, даже если вы считаете, что другого времени для чтения у вас нет.

Не торопитесь. Исследования показывают, лучше не есть совсем, чем есть, если вы куда-то опаздываете. Еда по-быстрому вызывает проблемы с пищеварением, а заглатывание воздуха при поспешном поглощении пищи может вызвать вздутие. К тому же, при неторопливой еде и медленном пережевывании пищи мы лучше чувствуем вкус, запах. Это позволяет быстрее насытиться.

Не заедайте стресс! Стресс нарушает уровень глюкозы в крови, тем самым мешает правильному ответу мозга на еду.

Вот такие нехитрые приемы позволят вам избавиться от пары килограммов и просто выглядеть лучше.

Важно! Если вы считаете, что едите немного, ваш рацион состоит из продуктов правильного питания, а вам просто ничего не помогает, обратитесь к врачу. Возможно, у вас нарушения обмена веществ либо гормональный дисбаланс. Бороться с такими причинами лишнего веса можно только с помощью соответствующих специалистов.

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий