Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
07 Июля 2013 0 654
Предыдущая статьяСледующая статья

Осложнения во время беременности укажут на будущие заболевания

Ученые медики двух стран (США, Канада) утверждают, что на заболевания женщины в будущем может указать то, как протекает беременность. Их выводы основываются на том, что во время беременности организм женщины находится в экстремальных условиях, женщина испытывает нагрузку на сердце, почки, кровообращение. Если есть какие-то проблемы со здоровьем, пока не видимые, они проявятся при беременности, следовательно, в зрелом возрасте произойдет подобное. Возраст беременности не помеха при здоровом образе жизни, но вот осложнения при беременности говорят о том, что надо обследовать состояние здоровья. Не мешает знать, что очень часто осложнения при беременности, связанные не со здоровьем женщины, а с патологией вынашивания плода (маловодие, многоводие и другое) свидетельствуют о проблемах в здоровье малыша, это могут быть как заболевания органов, так и хромосомные заболевания, например, болезнь Дауна. Также связаны неправильное питание и поведение ребенка. Неправильное питание во время беременности может привести к отклонениям в поведении ребенка, выражающимся агрессивностью, гиперактивностью, тревожностью.

Врачи видят во всем этом и положительные моменты, у женщины есть время для профилактики соответствующих заболеваний.

Заметка по поводу:  концентрация инсулина в крови  влияет на количество грудного молока

Изучая РНК из грудного молока матерей, ученые заметили связь между выработкой инсулина и количеством грудного молока. Инсулин запускает выработку белков, жиров и углеводов для грудного молока, поэтому женщины с низкой концентрацией гормона в крови часто не могут кормить ребенка грудью из-за отсутствия грудного молока. Ученые доказали, что вскармливание ребенка грудью - залог его успешности.

Справка: РНК – одна из трех основных макромолекул живых организмов, ответственна за синтез белков, содержит код генетической информации.

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий