Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
13 Августа 2014 0 626
Предыдущая статьяСледующая статья

Нездоровое питание: гамбургеры без мяса

Эмбарго на продукты питания из США, стран Евросоюза, Австралии и Норвегии позволило по другому взглянуть на сети быстрого питания. Может, пора отдавать предпочтение российским точкам общепита?

Фонд защиты животных США выделил деньги на исследования гамбургеров. Руководствовались инициаторы тем, что в США в год съедают примерно 5млрд гамбургеров. Для приготовления такого количества бургеров ежечасно убивают порядка 4000 коров.

Но результаты исследований шокировали.  В  котлете гамбургера содержится 50% воды, непосредственно мясо составляет 2 – 15%, кроме этого в котлете обнаружили жировую ткань, кровеносные сосуды, соединительные ткани, хрящи, кости, растительные соевые компоненты, добавки, удерживающие жидкость.

Также в гамбургерах были обнаружены внутриклеточные паразиты животных, саркоцисты. Заразиться животные саркоцистозом могут в том случае, если едят корма с фекалиями.

Справка: саркоцистоз – паразитарное заболевание, передается от животных и птиц при недостаточной обработке мяса. Тяжелых последствий не имеет.

Впечатляет? Думаете, в России другие результаты?  Может, прав В. В. Жириновский, призывающий закрыть Макдональдсы в РФ?
 

 

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий