Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
21 Декабря 2013 0 796
Предыдущая статьяСледующая статья

Неправильное питание хоббитов

Некоторые персонажи произведения Толкиена «Хоббит» ведут себя очень странно. Не менее странным, но интересным выглядит исследование Ученого Николаса Хопкинсона (Королевский колледж, Лондон) показало, что состояние здоровья некоторых персонажей  оставляет желать лучшего.

Например Голлум питался несвежим мясом и жил под землей без солнечного света. Налицо недостаток витамина Д, который препятствует искривлению костей, развитию рахита. Подобной «монодиеты» придерживались и другие отрицательные персонажи. Мясо - враг печени. Злобность – результат нехватки основных питательных веществ. 

А вот рациональное питание и здоровый образ жизни позволили Бильбо Бэггинсу быть жизнерадостным. Жил-то он в норе, но выходил греться на солнце и отдыхать в саду. Гномам, зашедшим к нему, он предложил курицу, салат, соленья,  чай с различными пирогами. Вот этими пирогами, а также тортом объясняется избыточный вес Бильбо. Избыточный вес отражается на здоровье, но не на поведении.

Все свои исследования ученый проводил с сыном. Хороший способ на примере положительных и отрицательных персонажей показать, как питание и образ жизни отражаются на характере и здоровье человека.

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий