Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
12 Мая 2013 0 782
Предыдущая статьяСледующая статья

Лекарства от мигрени и IQ детей

Ученые из FDA (U.S. Food and Drug Administration - администрация по контролю над лекарствами и продуктами питания Америки) доказали, что препараты, содержащие вальпроевую  кислоту, опасны для здоровья будущих малышей. Вальпроевая кислота содержится в лекарственных препаратах от мигрени, эпилепсии и некоторых других расстройствах нервной системы и заболеваниях мозга. Особую опасность вызывает лечение мигрени, так как этому заболеванию подвержен большой процент населения, особенно много больных среди женщин.

Справка: Мигрень – заболевание, при котором головная боль становится невыносимой, сопровождается тошнотой, на свету кажется, что голова способна разорваться. При таких симптомах пациентки готовы на все, лишь бы избавиться от этой головной боли. Но лучше все-таки использовать испытанные домашние средства для лечения.

Исследования начались в 2009 году. Они закончены и подтвердили, что при беременности и вскармливании ребенка грудью прием этих лекарств категорически противопоказан. Было доказано, что интеллект маленьких детей, мамы которых не отказались от приема лекарства во время беременности и при вскармливании, ниже на 8-11 пунктов (IQ – коэффициент интеллекта). Уровень снижения интеллекта зависел и от количества приема лекарства. Наблюдению  и тестированию подверглись дети от трех до шести лет.

Врачи советуют относиться к выбору лекарств при беременности очень осмотрительно, лучше воспользоваться альтернативными средствами, например, травами (но и здесь надо быть осторожным, ведь от Вашего поведения зависит здоровье будущего ребенка), физическими упражнениями, позволительными при вынашивании ребенка, чаще бывать на свежем воздухе. Не занимайтесь самолечением!

В настоящее время врачи не могут объяснить физиологические причины возникновения мигрени, это также проблема фармакологии, над которой работают ученые. Провоцируют их стрессы, прием спиртных напитков, нарушения сна, изменение погоды, некоторые продукты питания.  При беременности постарайтесь нормализовать хотя бы те факторы, на которые влияете непосредственно Вы. Старайтесь меньше нервничать, избегайте употребления алкоголя и продуктов, вызывающих приступы, спите положенное Вам количество времени (при беременности желание поспать возникает чаще, но при избытке сна, головные боли – частые спутники), нормализуйте режим питания, не переедайте. Думайте о том, как быть здоровой, тем самым Вы позаботитесь и о здоровье малыша.
 

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий