Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
10 Марта 2017 0 828
Предыдущая статьяСледующая статья

Голодание полезно!

Нужно ли воздержание от еды? К чему может привести голодание? Как долго можно голодать? Эти вопросы пока не сняты с повестки дня ученых, занимающихся проблемами голодания.

Ученые института старения в США в очередной раз показали положительный эффект воздержания от пищи теперь уже на приматах. Эксперименты здесь оказались затруднены из-за продолжительности жизни обезьян, поэтому результаты приходилось оценивать по показателям здоровья.

Первые эксперименты, проводимые в нескольких институтах, дали неоднозначные, порой, противоречивые результаты. Позднее выяснилось, что эффект голодания зависит от возраста животных.

В детстве голодание вредно! А вот в зрелом возрасте воздержание от еды приводит к положительным результатам. По физиологическим показателям продолжительность жизни периодически голодающих приматов увеличивается до полутора раз! Здоровье всех без исключения животных, которые подверглись голоданию, стало лучше.

Вывод ученых: голодание может быть полезным и для людей. Но голодать можно только в зрелом возрасте. Начинать следует с одних суток. Будет полезно еженедельное воздержание от пищи в течение 24-48 часов. Более длительное голодание лучше проводить под наблюдением врача.

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий