Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
30 Июня 2013 0 790
Предыдущая статьяСледующая статья

40% пищи выбрасывается в мусор

Власти США озабочены громадным количеством пищевых отходов в стране. По их подсчетам в мусор выбрасывается до 40% пищевых продуктов. Представители контроля над окружающей средой пришли к выводу, что цена выброшенных продуктов на свалках Америки составляет 165 миллиардов долларов в год.

К 2016 году планируется перейти на компостирование пищевых отходов с целью его дальнейшей переработки в удобрение или газ. Особенно много выбрасывается фруктов. Фрукты полезны, это не подлежит сомнению. Диетологи назвали фрукты, которые достойны фруктового пьедестала осени. Между тем врачи говорят о том, что потребление фруктов не по сезону не так уж и полезно. Питаться надо в соответствии с сезонным календарем питания. И зимой можно найти полезные продукты.

Мэр Нью-Йорка предложил в качестве экспериментальной платформы свой город, в скором времени жителям придется собирать пищевые отходы в отдельные емкости и выбрасывать в специальные ящики.

Мэр: Может, это и не очень удобно для домовладельцев, но это положительно отразится на экологической ситуации. Я думаю, люди отнесутся с пониманием к подобной мере. А может, увидев, сколько продуктов выбрасывается, жители города поймут о своих чрезмерных тратах на продукты питания. Это заставит людей бережнее относиться к продуктам и не покупать лишнее.

Здоровый образ жизни вовсе не предполагает питание одними овощами и фруктами. Это еще и занятия спортом, категорический отказ от вредных привычек и обязательное ежегодное медицинское обследование. В мире существует прекрасный праздник - День отказа от излишеств в еде. Надо бы количество таких дней увеличить...

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий