Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
23 Января 2020 0 2119
Предыдущая статьяСледующая статья

9 важных фактов о воде

Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.

  • Вода помогает худеть

Попробуйте утолять жажду чистой водой, а не соками, газировкой и молочными коктейлями. Ешьте овощи, фрукты и ягоды, в которых много воды: огурцы, листовую зелень, помидоры, арбузы, дыни. Вода заполняет клетки и дает ощущение сытости. Плюс организм сжигает калории, чтобы довести поступающую жидкость до температуры тела.

  • Тело человека на 70% состоит из воды

И если без еды человек выдерживает месяц, то без воды – пару дней. К сожалению, чистая вода доступна не всем. Чтобы уменьшить количество примесей, используйте фильтры или замораживайте воду.

  • Вода заряжает энергией

Постоянно чувствуете усталость? Возможно, причина в обезвоживании. Вода помогает доставлять в клетки кислород и питательные вещества, поэтому вы чувствуете прилив сил.

  • Снимает стресс

Ткани мозга состоят в том числе из воды. Если ваши клетки обезвожены, нервная система работает в стрессовом режиме – не игнорируйте сигналы жажды.

  • Помогает облегчить тренировку

Вода предотвращает мышечные спазмы и поддерживает эластичность суставов, поэтому физическая нагрузка проходит легче.

  • Замедляет скорость старения

Вода увлажняет клетки кожи и улучшает кровообращение, поэтому кожа разглаживается и сияет. Когда ее не хватает, тонкие морщинки углубляются – вы стареете быстрее.

  • Улучшает пищеварение

Вода помогает растворить частички переваренной пищи и пропустить их через пищеварительный тракт. Поэтому так важно пить жидкость и есть продукты с высоким содержанием воды.

  • Снижает риск камней в почках

Камни появляются, когда в почках накапливаются соли и минералы. Из них вырастают кристаллы, которые и вызывают боль. Вода помогает вымывать их с мочой.

  • Пить 2 литра воды в день необязательно

Диетологи говорят, что это ложная рекомендация. Следите за чувством жажды – пейте воду, когда хочется, старайтесь есть больше овощей, фруктов, ягод, в зачет идет также жидкость из супов и несладких фруктовых смузи.

Читайте также: "5 привычек, которые ускоряют старение".

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
22 Января 2020 7 причин включить ягоды в ваш рацион
Разбираемся, почему диетологи считают их такими полезными.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий