Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
28 Января 2019 0 676
Предыдущая статьяСледующая статья

5 способов сделать вашу фигуру идеальной

Ради стройного тела люди садятся на диеты и мучают себя спортом. Вам так делать не придется. Лучше попробуйте эти советы.

  • Уменьшить потребление соли

Натрий задерживает жидкость в теле – поэтому вы можете прибавить от 500 г до 5 кг. 70% этого вещества мы получаем из переработанных продуктов: колбасных изделий, выпечки, фастфуда, соусов, супов быстрого приготовления. Выбирайте вместо них свежее мясо, птицу, овощи и готовьте самостоятельно. Используйте специи – они делают вкус более насыщенным.

Перейти на здоровые жиры - результаты исследований показывают, что растительные и рыбные жиры улучшают обмен веществ. Включите в рацион скумбрию, селедку, лосось. Заправляйте салаты оливковым, рапсовым, кукурузным и пальмовым маслом. Полезны спреды на их основе – в них содержатся незаменимые жирные кислоты Омега-3 и Омега-6, а также Омега-9 – врачи доказали ее эффективность в снижении веса.

  • Есть больше грубой пищи

В неочищенном зерне много клетчатки, которая уменьшает калорийность блюд и помогает не переедать. Завтракайте овсянкой, ешьте хлеб из цельнозерновой муки и варите бурый рис.

  • Не забывать о ферментированных молочных продуктах

Йогурты, кефир, сыры богаты пробиотиками – это полезные бактерии, которые не только нормализуют работу кишечника, но еще и влияют на множество реакций в клетках, от которых зависит скорость сжигания калорий.

  • Заняться тем видом физической нагрузки, который вам действительно нравится

Вы вряд ли похудеете, если ложитесь костьми в зале один раз в неделю. Но это получается при менее интенсивных, но регулярных тренировках. Найдите то, что вам по душе – тогда заставлять себя не придется.

Читайте также "6 секретов похудения, о которых знают только диетологи"

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий