Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
26 Декабря 2018 0 556
Предыдущая статьяСледующая статья

Кому назначают витамин Д? 3 случая

Ученые уверены – лучший источник витаминов – разнообразное питание. И только «D» по-прежнему рекомендуют принимать дополнительно в препаратах. Почему?

  • Для здоровья костей

«Д» нужен детям для профилактики рахита – заболевания, при котором нарушается развитие костей – искривляются ноги, утолщаются ребра и увеличивается череп. Прием капсул помогает организму усвоить больше кальция из пищи.

По той же причине его рекомендуется принимать пожилым людям – скелет становится хрупким, добавка улучшает минерализацию.

  • Для похудения

Нехватку Д обнаруживают у людей с избыточным весом и ожирением. Этот нутриент влияет на обмен веществ – его выписывают как часть лечения.

  • Будущим мамам

Во время беременности возрастает потребность в нутриентах – они необходимы для роста малыша.

Остальным можно обходиться без добавок. D вырабатывается на солнце и содержится в жирной морской рыбе – селедке, скумбрии, лососе; его много в молочных продуктах – в твороге, сырах.

Читайте "Нужно ли пить витамины?".

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий