Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
02 Ноября 2018 0 626
Предыдущая статьяСледующая статья

4 мифа о похудении

Больше половины людей на планете пытается похудеть, и количество заблуждений, как это сделать, растет в геометрической прогрессии. Вот четыре популярных.

  • У сельдерея отрицательная калорийность

Продуктов с минусовой отдачей нет. Еда – это энергия.  Хрустящие стебли – низкокалорийные– в двух черешках 12 ккал. Часть из них уходит на переваривание, но не 100%.

  • Нельзя есть после шести

Время приема пищи не так уж важно. Если вы употребили за сутки сверх нормы, то даже если не будете ужинать – все равно прибавите в весе.

  • Зеленый чай ускоряет метаболизм

Рацион не влияет на скорость обмена веществ, хотя этот напиток и богат антиоксидантами и другими фитонутриентами. Увеличивает ее только спорт.

  • Грейпфрут сжигает жир

Исследования, которые проводились, не выявили никакой связи между изменением индекса массы тела и потреблением этого фрукта. Злоупотреблять им не стоит, особенно натощак – сок цитрусовых раздражает слизистую желудка.

Читайте 3 правила питания, которые помогут похудеть кому угодно. 

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий