Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
05 Сентября 2018 0 457
Предыдущая статьяСледующая статья

7 научных способов стать более счастливым

Нестандартные решения.

Сделайте платеж по кредиту

Согласно данным исследования, опубликованного в журнале Journal of Happiness Studies, ощущение, что вы что-то должны, провоцируют стресс и способствует хронической депрессии. Даже небольшое списание может наконец принести чувство облегчения.

Одно изменение в день

Психологи считают, что для того, чтобы вернуть себе положительный настрой, нужно каждый день привносить в свою жизнь хотя бы один элемент новизны: новая помада, фильм, блюдо на обед или даже увлечение.



Составьте список своих интересов

Сохранение индивидуальности – более сильный фактор благополучия и жизненного счастья, чем богатство, сообщается в журнале «Личность и социальная психология». Такой подход поможет вам распознавать свои уникальные качества и использовать их, чтобы развиваться.

Смените джинсы на что-то более красивое

Социологи из Университета Хартфордшира отмечают, что люди, которые находятся в депрессии, склонны чаще носить заношенные штаны и неброский верх. Зато более 60% участниц исследования ответили, что, когда они счастливы, то стараются одеваться ярче и надевать платья. Хотите быстрее выйти из подавленного состояния? Идите на обман – выбирайте блузки и брюки так, чтобы сиять, и ваше настроение тоже измениться.

Наденьте что-нибудь синее

Ученые заметили, что оттенки из этой гаммы успокаивают и помогают расслабиться.

Прогуляйтесь пешком в парке или на природе

Пешие прогулки по лесу или по городским аллеям выравнивают сердечный ритм, артериальное давление и снижают количество гормонов стресса – говорится в работе японских ученых. Вы автоматически начинаете чувствовать себя более довольным и «отпускаете» проблемы.

Поделитесь с другими хорошими новостями

Окружающие всегда рады услышать их – ведь они вселяют в нас надежду. По мнению специалистов, уровень отрицательных эмоций снижается и у самого рассказчика, когда он видит позитивную реакцию слушателей.

Читайте 9 подсказок, которые помогут вам легче вставать утром.

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий