Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
14 Ноября 2019 0 824
Предыдущая статьяСледующая статья

5 вещей, которые изменят вашу внешность в лучшую сторону без диет

Просто немного скорректируйте свои повседневные привычки.

Спите достаточно

Связь между количеством часов сна и лишним весом доказана достаточно давно. Нехватка сна провоцирует нарушения в выработке различных видов гормонов. В частности, известно о повышении кортизола – «гормона стресса». Чем выше его показатель, тем больше вероятность набрать килограммы.

Не пропускайте завтрак

Ученые из Израиля провели крупное исследование, которое показало, что люди, которые не завтракают, практически всегда переедают в течение дня, при этом в большей степени – вечером. Из-за этого они чаще поправляются. Специалисты отмечают, что наилучшее сочетание для утреннего приема пищи – белковые и углеводные продукты. Например, нежирный творог (как и источник белка) и сладкий банан (как источник углеводов).

Носите с собой здоровые перекусы

Так у вас под рукой будут только те продукты, которые сделают вас лучше – обеспечат вас полезной клетчаткой, витаминами и минеральными веществами.

Делайте утреннюю гимнастику. Лучше всего подходят упражнения цигун – они достаточно просты, и для того, чтобы их освоить, не требуется долго учиться. Они основаны на правильном дыхании и легких несложных движениях. В целом вы потратите на это 10-15 минут своего времени, при этом почувствуете прилив сил, энергию и ускорение обмена веществ.

Держите свой идеал перед глазами

Прикрепите к холодильнику свое лучшее фото, где вы в форме по всем показателям или фото женщины с хорошей фигурой. Прежде чем потянуться за вредной едой, подумайте, что цель была очень близка, но вот сейчас вы сами ее отдаляете от себя!

Читайте также: "Как снизить количество соли в вашем питании".

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий