Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
06 Июля 2018 0 598
Предыдущая статьяСледующая статья

Почему все время хочется есть?

Вы плотно позавтракали, пообедали, поужинали, перекусывали в течение дня, но ночью все равно сосет под ложечкой! Почему?

В вашем рационе мало сложных углеводов

Именно они обеспечивают длительное чувство насыщения. Такие углеводы содержатся в хлебе и макаронах из цельного зерна, буром рисе, грубой овсянке.

И много простых

Белого риса, жареной картошки, фастфуда, сладостей. Простые углеводы быстро расщепляются до глюкозы, из-за чего вы снова хотите есть.

У вас могут быть проблемы с гормонами

Повышенный аппетит может быть связан с нарушением функции щитовидной железы, а также с выработкой гормонов, которые непосредственно влияют на аппетит – лептина и грелина. Лептин выделяется для того, чтобы мы почувствовали насыщение и прекратили есть. Грелин, наоборот, стимулирует нас поесть.

Вы живете в стрессе

Когда вы «на пределе», в организме вырабатывается много гормона кортизола, известного, как гормон стресса. Его повышение связано с повышением аппетита.

Вы постоянно недосыпаете

Нехватка часов сна может влиять на выработку лептина и грелина.

 

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий