Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
29 Мая 2018 0 585
Предыдущая статьяСледующая статья

4 причины пойти в бассейн

Водные процедуры творят чудеса.

Полноценная тренировка при минимальных усилиях

В воде тело становится легче – вы ощущаете всего 10% от своей массы, поэтому тренируете мышцы, не нагружая скелет. Плавание обладает большой эффективностью для их тонуса, ведь плотность воды в 12 раз выше, чем плотность воздуха – движения требуют больших усилий.

Укрепляется ваша сердечно-сосудистая система

Помимо мышц рук, ног и спины тренировку получает самая главная мышца – сердечная. Плавание – это идеальная кардионагрузка, которая стимулирует сердце к нормализацию ритма. Вы станете намного спокойнее, у вас улучшится циркуляция крови и артериальное давление.

Вы сможете похудеть

Плавание даже в спокойном ритме помогает сжигать калории. Кроме того, за счет притока кислорода к клеткам, жировые запаса начинают сжигаться быстрее.

Вы выйдите из стресса и депрессии

Плавание – хотя и приятная, но нагрузка, на которую организм отвечает выработкой эндорфинов. Чем регулярнее вы посещаете бассейн, тем чаще будете их получать.

 

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий