Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
26 Декабря 2017 0 746
Предыдущая статьяСледующая статья

Как не простудиться зимой

Чтобы не подхватить ОРЗ или ОРВИ мало просто утепляться. Простуда начинается в первую очередь из-за инфекций и бактерий. Разбираемся, как не подпустить их к себе.

Всем известно, что в холодное время года риск заболеть выше. Все потому, что иммунитет действительно слабеет. Ученые из Йельского университета выяснили, что при низких температурах организм не способен вырабатывать достаточное количество белков, которые подавляют развитие вируса. Поэтому помимо теплой одежды, возьмите на заметку эти простые правила.

Помогите своей иммунной системе

Она станет сильнее, если вы будете регулярно давать себе физическую нагрузку, бывать на свежем воздухе и правильно питаться – есть овощи, бобовые, фрукты, растительные масла, каши, орехи и зелень. Проконсультируйтесь с врачом о том, нужно ли вам пропить витамины и в каких наиболее нуждается организм.

Закаляйтесь

Медицина признает пользу закаливания, поскольку оно повышает сопротивляемость организма и улучшает тонус нервной системы. Открывайте на ночь форточку, принимайте контрастный душ. Когда ваше тело привыкнет к холоду, попробуйте обливания холодной водой.

Чаще проветривайте комнату и проводите влажную уборку

Бактерии и вирусы размножаются в пыли и накапливаются в воздухе, поэтому необходимо чаще проводить уборку и регулярно проветривать помещение.

Мойте руки

Не только после того, как вы пришли с улицы, но и всякий раз, когда в этом есть необходимость.

 

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий