Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
22 Декабря 2017 0 668
Предыдущая статьяСледующая статья

Как избавиться от мешков под глазами: 7 приемов, которые действительно работают

Эту проблему можно решить разными способами, но если результат нужен срочно, используйте сразу все.

Выпивайте в день не менее двух литров чистой питьевой воды

Все просто: часто отеки под глазами возникают из-за того, что в вашем организме нарушен натриево-калиевый баланс. Чтобы вывести лишнюю соль, нужно пить воду. Постарайтесь избегать продуктов с повышенным содержанием соли (сыры, готовые соусы, колбасные изделия, супы быстрого приготовления и так далее).

Охладите область вокруг глаз

Отечность уходит при сужении сосудов, чтобы добиться этого, нужно приложить к области вокруг глаз что-то холодное. Будьте осторожны – это зона очень нежная и чувствительная, поэтому использовать лед из морозилки нежелательно. Хорошо подходит, например, металлическая ложка. Если все совсем плохо, заверните кубики льда в носовой платок и приложите их к коже. Можно сделать прохладные компрессы – смочите ватные диски в холодной воде или охлажденном зеленом чае и полежите с ними около 15 минут.

Используйте сок алоэ

У многих дома есть это растение, сок которого работает не хуже премиальных косметических средств. Кстати, часто на его основе их и производят. Выдавите немного геля из листочка и аккуратно нанесите его подушечками безымянных пальцев в область под глазами. Подержите до высыхания, затем смойте прохладной водой.

Держите дома патчи

Это готовые косметические диски для области под глазами, которые помогут вам быстро избавиться от отеков. Сегодня их можно найти практически в любом супермаркете. И они действительно помогают. Особенно, если времени мало.

Прекратите мучить свой организм недостатком сна

Мешки под глазами – это один из сигналов о том, что с вами реально что-то не так. У здорового человека их быть не должно (исключение – анатомическое строение лица). Если вы будете спать 8 часов, как положено, уже скоро вы вообще забудете об этой проблеме.

Оказывайте необходимую заботу области вокруг глаз

Это же ваше тело. Ни в коем случае не используйте скрабы, «агрессивные» пенки для снятия макияжа глаз, не трите глаза – все это растягивает кожу, что может стать причиной мешков. Используйте мягкий увлажняющий крем ежедневно – его нужно наносить подушечками безымянных пальцев – так давление на эту нежную зону будет минимальным.

Проверьтесь у врача

Иногда отечность – признак аллергии и различных заболеваний.

 

 

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий