Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
25 Мая 2018 0 569
Предыдущая статьяСледующая статья

Недоедание как причина лишнего веса

Почему голодать и есть 1-2 раза в день нельзя?

У вас снизится скорость метаболизма

Эта реакция заложена в ходе эволюции: у наших предков не каждый день была пища, и чтобы сохранить энергию до следующего раза, организм автоматически переключался из режима сжигания калорий в режим их накопления. Чтобы «топка» работала постоянно, есть желательно чаще, но небольшими порциями – оптимально 5-6 раз в день.

 У вас повысится уровень кортизола

Как известно, гормон стресса, вырабатываясь в больших количествах, приводит к запасанию калорий. Поэтому, не стоит удивляться, почему, питаясь весь день одним йогуртом, похудеть никак не получается.

 Вы потеряете не жир, а мышечную массу 

Вы наверняка обращали внимание, что часто даже худые люди часто выглядят не слишком хорошо – после похудения силуэт становится не подтянутым, а дряблым. Это происходит потому, что при голодании и «одноразовом» питании организм в первую очередь теряет белковые запасы, из которых состоят мышцы.

 

 

 

 

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий