Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
30 Мая 2019 0 615
Предыдущая статьяСледующая статья

5 способов, которые помогут вам быстрее уснуть

Подсказки для тех, кто заботится о своем здоровье и хочет высыпаться как следует. 

Устройте себе сеанс ароматерапии

Пара капель эфирного масла ромашки, мяты или лаванды настроят вас на расслабление и комфорт. Убедитесь в том, что у вас нет аллергии, чтобы получить от ароматерапии пользу, а не вред.

Заварите травяной чай

Чашка ромашкового или мятного чая – идеальные варианты. Главное – заваривать травы без добавления черного и зеленого чая, которые содержат кофеин.

Пользуйтесь маской для сна и плотно закрывайте ночные шторы

Биоритмы человека предполагают сон в темное время суток, поэтому, полностью ограничивая источники света, засыпать легче. Кроме того, только в темноте вырабатывается максимальное количество мелатонина – гормона, который защищает вас от преждевременного старения и различных видов рака.

Медитация с помощью дыхания

Она очень проста – нужно сосредоточиться на своем дыхании – наблюдать за вдохами и выдохами. Во время этого упражнения тело очень быстро расслабляется и приходит в состояние покоя.

Настой из корня валерианы

При регулярном употреблении успокаивает нервную систему, снижает артериальное давление. Однако тем, кто склонен к гипотонии, этот вариант не подходит.

 Читайте также "7 причин начинать день с овсянки".

 

 

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий