Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
16 Июня 2013 0 1251
Предыдущая статьяСледующая статья

Сексуальная жизнь после родов

Беременность и роды  - испытание для женщины, это огромная гормональная перестройка. Но именно после родов женщина расцветает. После выписки из роддома женщина необычайно привлекательна для мужа, но сама она зачастую боится возобновлять сексуальные отношения. В данной статье мы ответим на вопрос, когда можно начинать сексуальные отношения после родов.

Прежде всего, большое значение имеет то, как проходила беременность и роды. Во время беременности возможны осложнения. Врачи рекомендуют воздерживаться от интимных отношений шесть недель. За это время гормональный фон приходит в норму, матка полностью сокращается. Более ранние влагалищные контакты не рекомендуются, потому что можно занести инфекцию, лучше всего подождать, пока прекратятся все выделения. В первое время женщина может испытывать дискомфорт из-за снижения уровня эстрогена в крови, а также,  если в промежности накладывались швы. Если женщина испытывает дискомфорт, партнеру к этому стоит отнестись внимательнее.

Существуют еще и психологические причины: женщины боятся боли, считая, что еще не все зажило, часто у женщин наблюдается послеродовая депрессия, связанная с гормональными изменениями, возможна просто сильная усталость при уходе за ребенком и элементарное недосыпание. Иногда у женщин возникает обида на мужа, ей хочется помощи и внимания, а муж требует сексуальных отношений. Иногда случается, что женщина полностью сосредоточена на ребенке, ее больше ничего не интересует.

В любом случае мужчина должен быть внимателен к своей супруге, тогда и сексуальные отношения вернутся быстрее. Для яркости сексуальных отношений можно использовать афродизиаки.

Отметим, что большинство женщин все-таки положительно относятся к возобновлению сексуальных отношений, а многие из них настоящее наслаждение от секса получают именно после родов.

Врачи советуют для повышения либидо принимать четыре витамина, но желательно, чтобы получать их из продуктов питания, а не принимать витаминные комплексы спортивного питания. Здоровое питание необходимо для регулярных половых отношений. Беременность - прекрасная пора в жизни женщины любого возраста, малыш - это дар небес, ответственность за этот дар несут родители, а полноценная сексуальная жизнь - подарок за  рождение ребенка. Вас теперь трое, быть здоровым - не только необходимость, но в некоторой степени обязанность.

похожие статьи
29 Января 2020 6 привычек, которые разрушают ваш иммунитет
Иммунная система гораздо более уязвима, чем большинство из нас привыкло думать.
27 Января 2020 10 способов стать долгожителем
Учёные как прежде пытаются изучить механизмы нашей жизни и здоровья.
24 Января 2020 6 вещей, которые нужно сделать ‪до 8 утра‬
Попробуйте вставать на час раньше и вскоре увидите, как изменится ваша жизнь.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий