Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
05 Апреля 2014 0 1217
Предыдущая статьяСледующая статья

«Здоровый образ жизни» - форум в Башкортостане

С 1 по 4 апреля 2014 года в Уфе проходил медицинский форум «Здоровый образ жизни». Форум предоставляет уникальную возможность для обсуждения проблем медицины и здравоохранения, обмена опытом и будущего фармацевтики.

В рамках форума работала выставка «Фармация-2013». На выставке были представлены экспонаты фармакологии и новейшие разработки фармацевтики из регионов России, стран СНГ и некоторых иностранных производителей.

За время форума прошло 14 конференций и семинаров, на которых рассмотрены вопросы профилактики  и диагностики заболеваний в сфере гинекологии, онкологии, кардиологии и педиатрии.

Отметим, что организатором выставки, которая проводится с 1995 года, является Министерство здравоохранения республики. Представители Министерства заявляют, что проведение подобных семинаров, форумов, выставок дает толчок к развитию различных профилей медицины.

Были развернуты и специализированные тематические выставки, посвященные курортному лечению, здоровью матери и ребенка, секретам долголетия.

Проект называется «Здоровый образ жизни», и, конечно же, на семинарах не обошли вниманием такие составляющие ЗОЖ, как правильное питание и двигательная активность. Возрождение сдачи норм ГТО в школе медики считают важным шагом оздоровления нации. Диетологи выступили с заявлением, в котором говорится о том, что стоит обратить особое внимание на питание школьников. По их наблюдениям в школьных завтраках и обедах слишком большое место отводится продуктам с насыщенными жирами, особенно продуктам из молока, вредящим здоровью. А вот блюд из овощей и фруктов недостаточно. А ведь именно в школе формируется отношение к питанию.

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий