Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
24 Июня 2013 0 1779
Предыдущая статьяСледующая статья

Депрессия после простуды – реальность

Исследование трех миллионов датчан показало, что после простудных и некоторых кожных заболеваний возможно наступлении депрессии. Особенно это актуально, если человек был болен настолько серьезно, что нуждался в стационарном лечении. Риск возникновения психических расстройств в этом случае увеличивался на 62%.

Ученые это связывают с ослаблением защитного барьера нервная система - кровь.

Справка: гематоэнцефалическая защитная функцияумная преграда между кровью и нервной системой, ее функция заключается в защите мозга, в который могут проникнуть всевозможные токсические вещества, микроорганизмы. Из крови через барьер в мозг поступают все необходимые продукты и выводятся отработанные вещества.

Если защитная функция станет слабее, что происходит при инфекциях, в мозг могут поступать нежелательные для него вирусы, это и вызовет поведенческие проблемы. А вирусы мутируют так быстро, что мозг не в состоянии в них распознать чужеродные белки.

Укрепление иммунитета – необходимость нашего времени, не допустить заболевание значительно актуальнее, чем потом его лечить. Купание, солнечные ванны, закаливание, здоровое питание – важнейшие составляющие для укрепления иммунной системы.

Еще по поводу: разговор с самим собою, который считают проявлением психического заболевания, таковым не является.

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий