Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
14 Сентября 2016 0 726
Предыдущая статьяСледующая статья

Беременной нельзя есть жирное

Ученые из Финляндии* доказали, что если во время беременности женщина употребляет много продуктов с насыщенными жирами, то это влияет на микрофлору плода, страдает развитие кишечника, в будущем организм ребенка не сможет извлекать из пищи достаточное количество энергии, что приведет к перееданию и развитию ожирения.

Если беременная женщина ест много пищи с насыщенными жирами, то у родившегося ребенка высока вероятность ожирения.

Учеными было исследовано более 150 беременных на ранних сроках, их рацион, затем взяты анализы у новорожденных в первый день после родов. Через месяц и полтора месяца.

Исследование показало, что если в рационе женщины было много жирных продуктов (не менее 55%), то кишечник ребенка содержал недостаточное количество бактероидов, влияющих на расщепление пищи и выделения энергии из продуктов питания.

Ученые сделали вывод, что на фоне нехватки данных бактерий организм ребенка не сможет усваивать энергию из ряда углеводов, следовательно, они пойдут в жировое депо. Это отразится и на иммунной системе.

*Mokkala K и др., Institute of Biomedicine; University of Turku, Finland 2016, PMID: 27466607

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий