Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
11 Ноября 2014 0 1441
Предыдущая статьяСледующая статья

Сжигаем жир на животе

Новые исследования ученых доказывают, что не столь важен для здоровья небольшой избыток жира, сколько то, где этот излишек находится. Наиболее опасен жир на животе. К тому же, появившаяся складочка на животе так тревожит женщин!

Самый эффективный способ убрать небольшой излишек жира в этом проблемном месте (подчеркиваем, небольшой, жировая складка в области живота очень трудно убирается!) – спортивные занятия, дающие нагрузку на пресс живота и массаж.

Но это не поможет, если не уменьшить калорийность своего рациона. А еще существует ряд продуктов, которые по праву можно назвать жиросжигающими.

Продукты, содержащие кальций – если уровень кальция в организме снижается, организм начинает забирать его из костей, при этом посылая сигналы в мозг о критической ситуации. А в критической ситуации надо подстраховываться и накапливать долгосрочные энергетические запасы, то есть жир. Жир скапливается в жировых депо, в том числе и на животе. Усвоению кальция препятствует как недостаток, так и избыток жира в пище.

Стоит предостеречь читательниц от излишнего потребления молочных продуктов. Мы привыкли, что именно из них организм может получить кальций. Это не так. Ученые говорят о плохой усвояемости кальция из молока.

Продукты, богатые кальцием: миндаль, фисташки, чеснок, фасоль, овсянка, горох, курица, рыба, яйца.

Кстати, в миндале кальция почти в два раза больше, чем в твороге, а в фасоли – в два раза больше, чем в сметане.

 

Очень полезно включать в рацион цитрусовые – грейпфруты, лимоны, апельсины, мандарины. Нельзя сказать, что цитрусовые сжигают жир, но они богаты антиоксидантами. А антиоксиданты стимулируют метаболизм, который идет быстрее, что и способствует более быстрому расщеплению жиров. Но не стоит увлекаться сладкими цитрусовыми.

 

 

 

Острые пряности – опять-таки способствуют ускорению метаболизма, благодаря капсицину – химическому соединению, стимулирующему потерю веса. Сжигание калорий идет в течение 20 минут после еды.

 

 

Яблоки содержат пектин, это вещество мешает поглощению жира клетками организма. Жир выводится, не успевая усвоиться. Но именно из-за этого свойства у многих людей яблоки вызывают аппетит.

 

 

 

Обязательно включайте в рацион рыбу, курицу (белое мясо), яйца (белки). Эти продукты хорошо насыщают организм, при этом перевариваются не быстро, есть не хочется долго.

 

 

 

Бобовые, несмотря на свою высокую калорийность, очень полезный для похудения продукт. На переваривание белков тратится больше времени, бобовые содержат соединения, стимулирующие обмен веществ, нормализуют уровень сахара в крови.

 

 

 

Овес впитывает кислоту, выделяемую при пищеварении, благодаря особому виду клетчатки. Кислоты выводятся с клетчаткой, то есть насыщение наступает значительно быстрее. Это же свойство помогает вывести из организма шлаки.

 

 

 

Все виды капусты в тушеном, вареном виде (свежая у некоторых вызывает вздутие кишечника) полезны при похудении. Главное достоинство капусты – поддерживает уровень сахара в крови. У голодного человека сахар снижается, организму требуется глюкоза. Капуста уменьшает тягу именно к калорийным продуктам. Хороша капуста с растительным маслом. Полезно и вкусно.

 

 

Помогает сжечь жир на животе спаржа. Во-первых, это мочегонное средство, а благодаря аспарагину вымываются непереваренная пища из кишечника.

 

 

 

 

Огурцы позволяют нормализации водно-солевого баланса, оставляют в организме столько жидкости, сколько надо для обмена веществ. Хороший обмен веществ не позволит жиру скапливаться на животе. Если жир и отложится, то равномерно по всему телу.

 

 

 

Чай с имбирем – полезен! Это не реклама и не дань моде. Имбирь содержит вещества, способствующие нормализации пищеварения и потоотделения, выводит  из организма шлаки. Кроме того, в этом корне очень много витаминов.

 

 

 

похожие статьи
29 Января 2020 6 привычек, которые разрушают ваш иммунитет
Иммунная система гораздо более уязвима, чем большинство из нас привыкло думать.
27 Января 2020 10 способов стать долгожителем
Учёные как прежде пытаются изучить механизмы нашей жизни и здоровья.
24 Января 2020 6 вещей, которые нужно сделать ‪до 8 утра‬
Попробуйте вставать на час раньше и вскоре увидите, как изменится ваша жизнь.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий