Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
02 Апреля 2018 0 1042
Предыдущая статьяСледующая статья

5 продуктов, которые помогут заполучить фигуру мечты

Каждый знает: хочешь классное тело – правильно питайся и занимайся спортом. Есть продукты, от которых мы набираем вес с большой скоростью, а есть те, которые, наоборот, способствуют его снижению. Мы подготовили для вас список самых работающих.

Чернослив

- Калорийность (100 г): около 230 ккал.

Всего пять сухофруктов на 15% покрывают суточную потребность организма в клетчатке. Пищевые волокна, во-первых, выступают в роли «губки», которая впитывает побочные продукты обмена веществ (лишний холестерин, жиры и так далее) и выводит их из организма. Во-вторых, улучшают моторику кишечника.

Авокадо                  

- Калорийность (100 г): 150 ккал.

Этот продукт входит в топ любимых продуктов диетологов. А все благодаря высокому содержанию мононенасыщенной жирной кислоты Омега-9, которая благотворно влияет на обмен веществ. За счет этого снижается индекс массы тела, уменьшается окружность талии и в целом риск метаболического синдрома.

Свекла

- Калорийность (100 г): 50 ккал в вареной свекле.

Секретный ингредиент свеклы – бетаин. Именно благодаря его содержанию ее включили в список «суперфудов». Бетаин окисляет жировые клетки и препятствует запасанию новых.

Нежирная птица

- Калорийность печеной куриной грудки (100 г): 150 ккал.

Куриная грудка – чистый здоровый протеин, на усвоение которого организм тратит достаточно много сил – нагрузка настолько интенсивная, что во время расщепления белка сжигаются жиры.

Тыква

- Калорийность печеной (100 г): 40 ккал.

Один из компонентов тыквы – левокарнитин или так называемый «витамин Т». Он активирует клеточный механизм, от которого зависит интенсивность сжигания жировых отложений. Семена тыквы – целая сокровищница этого вещества.

 

похожие статьи
29 Января 2020 6 привычек, которые разрушают ваш иммунитет
Иммунная система гораздо более уязвима, чем большинство из нас привыкло думать.
27 Января 2020 10 способов стать долгожителем
Учёные как прежде пытаются изучить механизмы нашей жизни и здоровья.
24 Января 2020 6 вещей, которые нужно сделать ‪до 8 утра‬
Попробуйте вставать на час раньше и вскоре увидите, как изменится ваша жизнь.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий