Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
05 Августа 2019 0 820
Предыдущая статьяСледующая статья

3 «полезных» продукта, которые могут сделать вас толстыми

Мы привыкли считать эти продукты легкими, диетическими и полезными. На самом деле это не так – они могут привести вас к набору лишнего веса.

#1. Мюсли и сухие завтраки

Производители любят писать на их упаковках слова «фитнес», «велнес», «лайт» и так далее. В действительности калорийность сухих завтраков зашкаливает, потому что мюсли и хлопья часто предварительно обжаривают в масле. Кроме того, они содержат в своем составе добавленный сахар. В итоге такие «фитнес» – продукты представляют собой массу рафинированных углеводов, из-за которых нарушается обмен веществ.

Выход: выбирайте необработанные мюсли – необжаренные и без добавления сахара и сиропа.

#2. Сладости «на фруктозе»

Многие специально покупают сладости в отделе товаров для людей с диабетом, считая, что они абсолютно безопасны. На самом деле фруктоза так же, как и обычный сахар, приводит к увеличению веса, кроме того, любые сладости, в том числе «диетические» содержат большое количество жиров. В совокупности эти ингредиенты негативно влияют на обмен веществ.

Выход: если вам хочется сладкого, попробуйте есть фрукты или горький шоколад. Во фруктах содержится клетчатка, которая уменьшает негативное действие сахара. А горький шоколад просто более сытный, чем обычный – вы быстрее почувствуете насыщение.

#3. Обезжиренные молочные продукты

Вкус молочных продуктов во многом определяется именно наличием жира. Обезжиренные продукты теряют его, поэтому производители часто компенсируют это сахаром и другими вкусовыми добавками. В итоге чувство насыщения так и не приходит, зато мы получаем много «пустых» калорий.

Выход: выбирайте маложирные молочные продукты – достаточна жирность 1,5%. Этого хватит для того, чтобы почувствовать вкус, насытиться и усвоить витамины. 

Читайт также: "Северная диета: скандинавские секреты здоровья".

похожие статьи
29 Января 2020 6 привычек, которые разрушают ваш иммунитет
Иммунная система гораздо более уязвима, чем большинство из нас привыкло думать.
27 Января 2020 10 способов стать долгожителем
Учёные как прежде пытаются изучить механизмы нашей жизни и здоровья.
24 Января 2020 6 вещей, которые нужно сделать ‪до 8 утра‬
Попробуйте вставать на час раньше и вскоре увидите, как изменится ваша жизнь.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий