Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
19 Февраля 2017 0 772
Предыдущая статьяСледующая статья

10 подсказок, способных облегчить жизнь

1.Если горло начинает болеть, лучший лекарь – горячее (не обжигающее!) молоко и кардамон.

2. При небольшом ожоге хватайтесь не за растительное масло, а за зубную пасту. Смазав обожженный участок зубной пастой, снимете боль, охладите кожу, зафиксируете рану. В том случае значительно реже появляются волдыри и быстрее походят неприятные ощущения. Ни в коем случае не пользуйтесь этим способом при сильном ожоге!

3. Головную боль можно успокоить, если несколько раз провести по лбу долькой лимона. Конечно, не факт, что головная боль пройдет при сильных болях, но болевые ощущения значительно уменьшатся. Обязательно обратитесь к врачу, ведь головная боль может быть признаком серьезного заболевания.

4. Вы сильно раздражены или нервничаете? Надавите на точку, находящуюся между носом и губами, большим пальцем. Подержите всего лишь 3 секунды. Способ, который значительно лучше счета до десяти. И времени проходит меньше.

5. Не можете разжечь костер на пикнике или на даче? Дрова немного отсырели? Наверняка у вас с собой есть чипсы. Они горят отлично, лучше любой жидкости для розжига, и безопаснее.

6. Пятна от каски с тканевых материалов лучше всего удаляются ацетоном или жидкостью для снятия лака. Но от ацетона тоже остается пятно! Его удаляют нашатырным спитом. Но все-таки не рискуйте, вначале попробуйте на незаметном участке одежды или ковра. И ацетон, и нашатырный спирт являются отбеливателями, поверхность может потерять первоначальный цвет.

7. Если после прогулки вы заметили, что обувь промокла, то ее можно высушить достаточно быстро, раскалив на сковороде соль и высыпав ее в носок. Поместите носок в обувь, соль очень быстро поглощает влагу. Если не удалось с первого раза, повторите. И не выходите больше на улицу в этой обуви, когда там осадки и лужи.

8. На Новый год вы украшали стекла вытынанками или снежинками, а теперь не знаете, как избавиться от клея? Растительное масло в этом случае является отличным очистителем. Нанесите на загрязнение, оставьте на десять минут, затем тщательно протрите.

9. Новая обувь натерла ноги? Есть несколько способов ее слегка разносить. Достаточно удобный – надеть обувь на влажный носок и походить. Обувь растянется. Но такой способ подойдет не для всех видов обуви, кожаная обувь после такого эксперимента может даже сжаться. Легче и безопаснее надеть обувь на шерстяной носок и минут десять прогревать туфли теплым воздухом фена.

10. Вы разбили стекло и оно мелкими частями разлетелось по кухне? Увы, просто так от него не избавиться. Возьмите мокрую тяпку и соберите стекло в кучку. Потом даже мелкие осколки легко собрать пластилином.

похожие статьи
29 Января 2020 6 привычек, которые разрушают ваш иммунитет
Иммунная система гораздо более уязвима, чем большинство из нас привыкло думать.
27 Января 2020 10 способов стать долгожителем
Учёные как прежде пытаются изучить механизмы нашей жизни и здоровья.
24 Января 2020 6 вещей, которые нужно сделать ‪до 8 утра‬
Попробуйте вставать на час раньше и вскоре увидите, как изменится ваша жизнь.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий