Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
18 Июня 2013 0 733
Предыдущая статьяСледующая статья

Сахар приводит к сердечной недостаточности

О вредном влиянии избыточного потребления сахара на здоровье человека говорилось неоднократно. Если Вас волнует проблема о том, как быть здоровым, то потребление сахара надо минимизировать. Ученые (Центр здоровья, Техас, США) бьют тревогу: в результате потребления сахара и крахмала в организме накапливается метаболит глюкозы, небольшое количество которого влияет на сердце самым разрушительным образом: нарушается строение белков в мышечных тканях сердца, что приводит к сердечной недостаточности.

Исследования проводились на грызунах и подтверждены на тканях человека. Врачи подчеркивают, что особенно опасен сахар, содержащийся в сладких газированных напитках, ведь ложками есть сахар никто не станет, в вот напитки пьют литрами. В 100мл напитка содержится 20г сахара и больше.

Справка: норма потребления сахара по рекомендациям ВОЗ   50 – 60 граммов в сутки.

Между тем, эффективных способов для лечения этого заболевания нет. Врачи могут лишь с помощью лекарств уменьшить нагрузку на сердце.

Но глюкоза является источником "быстрой" энергии, то есть необходима спортсменам при больших физических нагрузках. Для поддерживания энергии, уменьшения усталости при тренировках существуют специальные комплексы спортивного питания. Для желающих похудеть при помощи спортивных нагрузок, что является наиболее правильным, существует спортивное питание для похудения.

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий