Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
10 Июля 2013 0 673
Предыдущая статьяСледующая статья

Россияне самые стройные в топ-20 толстых

Организация Объединенных Наций опубликовала список стран, большинство жителей которых имеют избыточный вес. Наконец-то от непочетного звания самой толстой страны в мире избавилась Америка, уступив место мексиканцам. Население страны, где еще существует голод, полюбило дешевые продукты быстрого питания и сладкие газированные напитки. Среди взрослых мексиканцев 70% имеют избыточный вес, а трети населения поставлен диагноз «ожирение» (примерно 33%).

В США людей с ожирением примерно 32%, и они на втором месте. А вот Россия вместе с Великобританией разделили почетное 19 место, россияне почти самые стройные среди толстых, количество людей с ожирением составляет 25,9%. Последнее место в топ–20 занимает Венгрия с четвертью населения с ожирением. В этих странах здоровый образ жизни не в почете.

Врачи предупреждают, что четверо из пятерых детей с избыточной массой остаются толстыми на всю жизнь, а лишний вес – причина множества заболеваний, таких как диабет 2 типа, сердечно-сосудистые заболевания, затруднено функционирование почек и печени.

Недавние исследования показали, что причиной ожирения является низкое качество жизни. Мексиканцы в полной мере подтвердили это. Ожирение часто встречается среди бедных слоев населения.  Недоступность качественного образования приводит к тому, что среди них много людей с низкой квалификацией и небольшим доходом, они не могут позволить себе в обеденный перерыв посетить рестораны или кафе, где качество пищи выше, поэтому питаются дешевым фастфудом, в котором содержится много транс-жиров, что приводит к появлению избыточного веса и ожирения. К тому же транс-жиры разрушают психику.

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий