Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
27 Мая 2013 0 989
Предыдущая статьяСледующая статья

Полезная пицца

Пиццу любят на всех континентах. Но в ее состав входят как полезные, так и вредные продукты питания. Наконец-то  на рынке быстрого питания появился продукт, которого ждали любители фаст-фуда! Диетологи (Глазго, Великобритания) объявили о том, что ими разработана самая полезная пицца в мире. Вы можете съедать целых три пиццы в день, и это не только не навредит здоровью, но будет полезным. Такое питание является сбалансированным, содержит все необходимые составляющие (белки-жиры-углеводы), а также витамины и минералы.

Что же входит в состав этой чудесной пиццы?

  • Большую часть теста диетологи заменили сухими морскими водорослями. В них содержится много полезного (йод, железо, цинк и некоторые витамины), а также они солоноватые, поэтому в остальные продукты можно соль практически не добавлять. Создатели утверждают, что вкуса водорослей в пицце не чувствуется. Потому что он забивается остальными составляющими.
  • В томатную пасту добавили болгарский красный перец, тем самым повысив количество витамина С, которого в пицце не хватало, а ведь это один из самых необходимых для организма витаминов.
  • Вместо колбасы надо использовать рыбу или морепродукты, это и вкусно, и полезно.
  • А такую аппетитную корочку из сыра пришлось оставить, просто вместо достаточно жирного сыра используйте сыр низкокалорийный и совсем немного.
  • Остальные продукты (оливки, помидоры) и не нуждаются в замене.

Пиццу назвали просто «Питайся сбалансировано». В настоящий момент выпускается она в трех вкусовых вариантах, продается только сырой, чтобы не потерять питательные вещества при дополнительной кулинарной обработке. Пиццу можно включить в рацион здорового питания.

Стоит такая нанопицца в пересчете на российские рубли примерно 176 рублей, что вполне согласуется с ценами на рынке. Ученые уверены, что в скором времени пицца будет пользоваться популярностью, она может заинтересовать родителей, ведь дети - любители пиццы, а эта пицца вполне подходит для детского питания. Хотя лучше бы увеличить потребление фруктов, например, банан, который полезен, и который тоже любят дети.

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий