Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
15 Июля 2013 0 788
Предыдущая статьяСледующая статья

Пиво разрушает мозг

Исследования (университет Сантьяго-де-Компостела, Испания) показали, что три бутылки (по 0,5л) пива в неделю существенно понижают мозговую активность.

Студентам, регулярно пьющим пиво, и непьющим учащимся было предложено решение тестовых задач. Все студенты с заданием справились, но компьютерная томография показала, что мозг исследуемых, которые регулярно употребляют пиво, испытывает большие нагрузки, для таких студентов понадобилось приложить на 20% больше усилий, чем учащимся  из другой группы. То есть нервная система пьющих при решении задач перенесла перегрузки. Причем с увеличением срока регулярного употребления пива увеличивались нагрузки на мозг.

По данным исследования пик мозговой активности непьющих студентов составлял 18 микровольт, употребляющих пиво некоторое время – 20мкВ, любителей пива со стажем в два года – 22мкВ. Так почему же пьют? Задумываетесь, как быть здоровым? Отказывайтесь от чрезмерного  употребления спиртных напитков, в том числе и пива. Безвредность пива для нарастания веса - ощибка худеющих.

По поводу: В 2010г ученые (Германия) установили, что уже через 6 минут после приема алкоголя нарушается естественная защита мозга, чем больше стаж выпивающего, тем более долгое время восстанавливается вещество, отвечающее за защиту клеток мозга.

А вот шоколад признали лекарством, хотя его так долго ругали. Правда, не всякий, а только черный.

 

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий