Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
02 Декабря 2015 0 672
Предыдущая статьяСледующая статья

От рака груди спасет правильное питание

Рак молочной железы – наиболее распространенное онкологическое заболевание среди женщин во всем мире. Причем заболевают им как бедные, так и богатые, в равной мере жители городов и деревень, одинаково как занятые, так и живущие размеренной жизнью.

Но все-таки есть кое-что, явно показывающее полезность для профилактики заболевания: это некоторые растения, все они рекомендованы для правильного питания.

Шпинат – содержит каратиноиды, способствующие выводу свободных радикалов, которые вызывают повреждения ДНК.

Брокколи – содержит сульфорафан, сокращающий количество поврежденных стволовых клеток.

Грибы (рекомендованы женщинам до наступления менопаузы) – содержат эрготионеин, антиоксидант, связывающий свободные радикалы.

Куркума – содержит куркумин, тормозит рост раковых клеток.

Гранат (семечки) – в составе обнаружена эллаговая кислота, рекомендованная при определенном типе рака – эстроген-зависимых. Эта кислота не дает вырабатываться ферменту, который стимулирует рост онкоклеток.

Следует учитывать, что любое заболевание легче предотвратить, чем потом лечить. Особенно такое опасное, как онкологическое. Поэтому вышеперечисленные продукты необходимо включать в рацион всем женщинам, тем более, в их содержится еще комплекс витаминов, минералов, то есть их смело можно отнести к продуктам правильного питания.

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий