Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
14 Марта 2014 0 736
Предыдущая статьяСледующая статья

Оливковое масло для профилактики рака

Рак молочной железы обнаруживается при обследовании индийских женщин в 35% случаев, причем количество заболевших с каждым годом растет. Это связано с низким уровнем жизни, несбалансированным питанием. Кроме того, у индийских женщин наблюдаются ранние менструации и достаточно поздняя менопауза, поэтому в организме женщин достаточно высокий уровень эстрогена. Эстроген – важный защитный гормон, но в матке и молочной железе может приводить к пролиферативному воспалению, защитной реакции организма  с образованием инфильтратов. Генетическая предрасположенность наблюдается в 8% случаев раковых заболеваний молочной железы,  что также увеличивает вероятность возникновения онкологии.

Ученый индийского происхождения  из Хьюстонского онкологического центра обнаружил, что гидрокситирозол – компонент оливкового масла, может способствовать предотвращению рака молочной железы.

Онкоцентр проводит наблюдение за женщинами в период менопаузы и постменопаузе. Женщины будут получать гидрокситирозол и регулярно проходить осмотр. Эксперимент нельзя считать чистым, так как контрольной группы с применением плацебо нет. Но исследователи уверены в терапевтическом эффекте приема средства. Тежаль Патель, руководитель исследования, говорит о том, что после подтверждения пользы лекарства растительного происхождения можно будет проводить эксперимент в соответствии с международными правилами. Но текущее исследование даст право приступить к профилактическим мерам по предотвращению заболевания. Будут отмечаться и возможные побочные действия.

Отметим, что гидрокситирозол – запатентованное средство (европейский патент EP2009/063492, в комбинации с другими соединениями), рекомендован при заболеваниях сердца и печени. Начиная с 2008 года интерес к данному соединению высок, подано несколько патентов на соединения с гидрокситирозолом.

 Нездоровое питание - причина высокой смертности в России, а не только в далекой Индии.

Советуем прочитать: пост - не средство для похудения. 

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий