Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
09 Января 2015 0 673
Предыдущая статьяСледующая статья

О транс-жирах на упаковке продуктов

Все большее количество стран обязывает производителей продуктов указывать наличие вредных составляющих пищи на этикетках продуктов. С этого года к ним присоединился Израиль. Теперь на продуктах, как собственного производства, так и импортного обязательно к указанию наличие в продукте более 2% жира, транс-жиров, насыщенных жирных кислот, холестерина.

В стране допускалось наличие транс-жиров в продуктах сетей быстрого питания, а также в продуктах, содержащих гидрогенизированные жиры.

Несмотря на большое количество доказательств о вреде транс-жиров для здоровья, правительство профинансировало собственные исследования влияния жиров и трансжиров на организм человека. После опубликования данных был принят ряд законодательных мер по ограничению любых жиров в продуктах питания и обязательность указания данных о составе продукта на этикетке на видном месте лицевой стороны.

Практически сразу же после опубликования принятых законов компании-производители стали переходить на более полезные качественные растительные жиры.

Рекомендации врачей: ограничение транс-жиров в питании до 1% в сутки, жиров в целом – до 20% в сутки.

Заметим, что, несмотря на то, что Израиль является светским государством, преобладание иудаизма как религии титульной нации накладывает существенный отпечаток на питание израильтян. Кошерность продуктов обязательна для иудеев. О питании в иудаизме читайте на нашем сайте.

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий