Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
18 Августа 2013 0 820
Предыдущая статьяСледующая статья

Как быть здоровым? Танцевать!

Танцы способны творить чудеса, утверждают сотрудники Медицинской школы (Вашингтон, США). Протестировав эффективность танцевальных занятий на пациентах с болезнью Паркинсона, ученые рекомендовали танцы как лечение при некоторых болезнях двигательного аппарата и плохого кровоснабжения мозга.

Специалисты проводили дважды в неделю часовые занятия с больными. За год у всех пациентов улучшилось равновесие и подвижность. Сотрудники другого Университета наблюдали за координацией глаз больных с тем же недугом. Музыкальные занятия и танцы помогли справиться и с этим недугом.

Ученые университета Лимерика предложили пациентам на выбор занятия в спортзале или танцы. Все пациенты выбрали танцы. Ученые выяснили, что музыка и танцы активируют зоны мозга, предназначение которых не выяснено. Но у всех больных наблюдалась положительная динамика, улучшилась координация, появилась возможность поворотов тела, и улучшилась синхронизация движений. Ученые предполагают, что активные участки мозга могут взять на себя функции пораженных.

При болезни Паркинсона в большом количестве гибнут нейроны в той части мозга, которая регулирует моторику, тонус мышц, дыхание, сердечную деятельность. В результате поражения появляется тремор (дрожание) рук, заторможенность, мышцы хуже сокращаются, человек плохо контролирует движение тела.

В настоящее время проводятся испытания в некоторых лечебных учреждениях Америки. Рекомендованные танцы, в результате которых наблюдался наибольший эффект, это танго и ирландская джига. На вопрос: как быть здоровым, врачи отвечают: танцевать!

Занятия танцами позволяют Мадонне так долго оставаться в прекрасной форме. Но танцы - далеко не единственный метод. Звезды постоянно худеют. Выбрать оптимальный вариант для похудения можете и Вы, только не допускайте основных ошибок худеющих!

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий