Вход
здоровье Все о здоровом образе жизни
08 Мая 2013 0 825
Предыдущая статьяСледующая статья

Эффективность монодиет подтверждена

Группа диетологов двух университетов США (Баффало и Вермонт) провели ряд исследований по монодиетам. Монодиета – это потребление одного и того же продукта (или группы продуктов) в течение некоторого времени. Для справки оговоримся, что использование диет с использованием одного продукта для похудения,  рекомендуется в течение короткого времени. Здесь же говорится о монодиетах, рассчитанных на длительное время. Например, употребление одного и того же салата ежедневно. Ученые доказали, что употребление одного и того же блюда в обед очень эффективно при похудении. Это происходит из-за того, что потребление одного и того же блюда быстро надоедает, человек съедает значительно меньше. Сторонники монодиет утверждают, что люди слишком зациклились на еде, обилие продуктов питания поражает воображение, мы все больше стараемся разнообразить свой стол и…переедаем. Чем меньше разнообразия в Вашем рационе, тем меньше еды Вы употребите, у Вас будет больше возможностей похудеть.

Исследования подтвердили эти факты. Но надо отметить, что длительное применение однообразной пищи может привести к недостатку некоторых веществ в организме и заболеваниям. Например, овсяная каша разрушает кости. Поэтому монодиеты стоит рекомендовать как разгрузочные дни. Обязательно надо учитывать, что для монодиет существуют рекомендованные полезные, но есть и вредные продукты питания.

И еще интересный факт: наибольшее количество людей с избыточным весом наблюдается среди среднего класса. Люди с низким уровнем доходов не имеют возможности выбрать понравившийся продукт, рацион приходится ограничивать. Люди с высоким уровнем дохода уже достаточно насытились. Понимая, что могут позволить себе все из еды, меньше на еде зацикливаются, занимаются спортом, ведут более здоровый образ жизни, думают не о том, что поесть, а о том, как быть здоровым.
 

похожие статьи
29 Января 2020 5 самых популярных мифов о спредах
Сегодня многие говорят о вреде спредов: что их нужно избегать, потому что это вредные для здоровья суррогаты сливочного масла. Но такие обвинения спред получил совершенно незаслуженно. Мы решили разобраться и нашли доказательства того, что на этот продукт наводят хулу совершенно напрасно.
28 Января 2020 Как перейти на правильное питание?
Самое время перейти на правильное питание.
23 Января 2020 9 важных фактов о воде
Вода – источник жизни на земле. Посмотрим, какие бенефиты она дает вашему организму.
Комментарии (0)
    Добавить комментарий